6 Tanggapan

beras merah tinggi serat bu, makanya anaknya sembelit. lbh baik pilih bubur fortif dgn menu lengkap yg ada proteinnya seperti rasa ayam, ati ayam, daging sapi, dll krn klo yg 1 rasa kaya beras merah, kacang ijo, itu blm ada proteinnya sedangkan bayi sangat butuh zat besi dlm protein.

alhamdulillah anak saya dikasih serelac beras merah sama kacang ijo BAB masih lancar sampe skrg 6bulan22hari gada sembelit apapun karna saya bikin ga terlalu kentel kek bubur tp rada cair terus kasih minum air putih yg bnyak bun biar lancar BABnya

klo bikin gak kentel dan rada cair artinya tdk sesuai takaran dong ya 🤔 krn klo ikuti takaran air harusnya tekstur kental bukan encer ☺️

minum air putihnya gimana bun?, apakah sudah cukup? bisa jdi bun, beras merah itu tinggi serat. anak saya pas mkn itu jg jadi susah bab

dulu anak prtma saya dicoba beras merah juga gitu bun bab ny keras.. cukupi aja minumny, trus kasih yogurt plain kalau saya biasany..

terimakasih bunda sarany

sembelit mam ... bisa kasih buah naga atau buah lainya yg tinggi air atau yoghurt plain yg padat di jam snack..

lumayan banyak bun minum air putihnya