susah masuk,susah keluar>>susah makan,susah pup

bun anakku mulai mpasi hampir 1 bln tp udh mulai susah makan,4-5 suapan pertama masih lahap2 aja tp setelah itu mulai susah mulutnya ngga mau bukaa,kalau dipaksa anaknya mau hok walaupun gak keluar beneran.fortif udh aku gnti2 jam makan juga udh aku atur,adek posisi ngga ngntuk + udh aku kasih jarak 2jm dari asi.udh gitu bunn ank aku juga susah pup nya,pup 3-4 hr sekali dan keras sampai dia takut mau ngejan dan kelihatan nahan pup nyaa.pdahl juga udh di kasih buah solusinya gimana ya bun???#SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #ingintahu #firstmom

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah nyoba homemade? Mungkin bisa coba stimulasi oromotor.

3mo ago

kalau anak aku emang udah sering gigit put*ng waktu nen juga mainan bun gusinya juga udah keras tp kt bumer bekum kelihatan giginya,kalau soal di suapi pakai tangan,setelah imunisasi anakku kaya kapok bunn makan pun buat ngemut2 jari udh ngga lagi mgkin dia masih trauma obt tp stelah itu sempat membaik nafsu makannya bru akhir2 ini sudah dan soal pakai tangan memang belum aku coba walau pernah denger soalnya ya itu aku kburu spekulasi kalau mungkin anakku ga bakalan mau soalnya udah ngga ngemuti tangan lagi.biasanya anaknya random kalau liat tanganku dekat bibirnya di ambilnya tanganku di emut.tp nanti aku coba ya bunn makasih buat sarannyaaπŸ™πŸ™