Menyapih saat hamil

bun anakku gak mau berhenti nyusu. Ap lgi kalau mau tidur mesti nyusu baru bisa tdur. Smntra saya sedang hamil 3 bulan. Mau tdk mau harus stop menyusui. Ada tips gak nih bun yg udah pngalaman.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaknya usia berapa bu? Coba disounding pelan2, kalo kakak udah gak nen lagi. Sambil dikurangi frekuensi menyusunya. Misal, siang jadi ngga nyusu, alihkan ke snack, malam masih boleh nyusu. Lama2 malam nggak usah nyusu. Kalo pengalaman saya, setelah sering saya sounding, saya mulai coba sapih saat anak mau tidur siang tanpa nen, awalnya memang ngamuk2 dan akhirnya capek nangis, ketiduran. Besoknya udah bisa tidur dengan cuma digaruk2 punggung, mungkin merasa kalau nangis2 pun ga akan dikasih nen hehe. Dan alhamdulillah sekarang mau tidur malam pun udah ngga nen lagi, cuma kelonin aja (anak saya maunya digaruk punggung sama elus perut saya hehe). Semangat Buu, maaf berantakan komennya.

Baca lagi

coba bunda kasih laos/ lengkuas sktar puting payudara bunda pas kena dimulutmya aja,klo dia mintak lngsung olesi tpi jgn diliat olh ankny,itukan sdkit pedas dan ada baukny mngkin dia nnti gak mau lgi,soalny aku jg lgi nyapih,aku kasih itu skli kecicip gak mau lgi dia, katanya pedas,dan aku bilang jg nenny pedas dan bauk ya dek,udah basih gak enak kata aku...,smpe skg dia gak mau lgi...dan tanpa drama... karena gak semua anak mudah untuk dibilang lngsung atau kasih pengwrtian gitu,aku bilang teoriny keanak masih dia ttap nen,pas praktekny ksih laos/lengkuas itu baru dia gak mau lgi.. kalo mau nyapihny dg cinta dan sabar dan anakny jg ngerti ya enak mudah berhentinya,..

Baca lagi

sabaaar nggak ada yg instan bun disounding terus, pelan2 bilangin" adek sekrang udah besar, kalau haus minumnya pakai gelas ya. adek walaupun udah nggak nen, tetap disayang bunda kok. sambil dipeluk, dielus, intonasi pelan. mulai dari siang dulu, kalau siang udah berhasil, lanjut proses ke malam. konsisten, insyaallah menyapih dg cinta akan berhasil tanpa tempelin ini itu ke PD

Baca lagi
VIP Member

usia kakak berapa bun? ada efek ke kandungan ga saat si kakak dbf? misalnya jadi nyeri atau gimana? coba bunda konsul ke dokter kandungan.. karena untuk beberapa kasus memang si kakak harus diupayakan stop dbf, sementara di kasus lainnya masih bisa lanjut dbf bahkan nantinya si kakak dan adik bisa tandem..

Baca lagi

coba di afirmasi ke kakak kak.. udah besar..mau punya dd loh ini udahan ya sayang miminya, kalo nangis, biarin memang disini harus tega. tp demi si kakak,bunda jg yg dikandung hal itu sdh saya lakukan, alhamdulillah ga sampe 7hari anak saya mau mngerti semangat ya bun๐Ÿค—

Baca lagi

pura2 payudara sakit bun, aku gt Alhamdulillah berhasil ๐Ÿ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped ๐Ÿ˜Š semoga bermanfaat bun, semoga sehat selalu ya โค๏ธ

Post reply image

Menyusui ketika hamil is okay selama kehamilannya sehat. Mungkin nanti kalau kehamilannya sudah besar agak susah untuk menyusui. Sebaiknya belajar tentang Sleep Training biar menyapihnya nanti lebih gampang

Usia berapa Bun anaknya... selama ngak ada keluhan Hamil menyusi ngak masalah Bun.. jdi ngak perlu d sapih.

adik ku no 3 nyusu smpai umur 4 th bun

2y ago

ya kasus nya sma bun saat hamil adik ku nyusu pas udah lahiran itu d berhentikan gak d bolehin tapi dia nngis2 bun ya udah d susuin sma mamk, smpai umur 4 th cuma umur 4 th itu udah jarang2 bun ..