Berat badan bayi

Bun anakku baru 1 bulan 19 hari, Lahir dengan bb 3,2kg diusia nya skrg bb sudah 5,2 terakhir timbang ke bidan apa termasuk kegendutan bun/kegedean krna bru mau 2bulan udah 5 kg lebih, saidara smpe bilang anak obesitass, pdhl kro dilihat" gak gendut" banget, malah ada yv lebih gembull, jg dikarenakan dikeluarga ga ada yg gendut" dlu pas masih bayi segini , pikiranku jd ribut krna pernyataan saudara gitu :( #seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #firstmom

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang bun, aku jg sama. Anak lhir bb 2.9 pas 1 buln 4.4 skrg jalan 1 buln 20 hari dah 5.5 kg. Aku full asi. Selama full asi gausah khawatir krn nanti energinya buat dede pas belajr jalan, ngoceh atau pas mpasi. Belum tentu mpasi lgsg berhasil mau makan. Nah kata dokter aku nanti dia energinya dipake pas itu. Selagi full asi gpp

Baca lagi

Anakku lahir bbnya 3,5kg. Pas 1 bulan 5 hari juga bbnya udah 5,1kg kok. Itu nggak kegendutan. BB lahirnya aja udah 3kiloan kok. Ya wajar kalo sebulan lebih udah 5kiloan. Kalo masih aja 3kiloan itu baru harus dievaluasi. Sebulan 2 bulan naiknya banyak itu wajar. Gak usah dipikirin bun. Yg penting anakmu sehat. Semangat bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿค—

Baca lagi

kok jahat amat saudaranya bilang obesitas. baby ku 1 bulan 1 minggu bb nya 4.7 lahir bb nya 3.1 dokter malah bilang kenaikannya bagus. saranku jangan dengerin saudaranya bun.

Post reply image
VIP Member

grafik KMS nya gmn bun? kl di garis hijau mah gak perlu pusing.. anak saya juga BB lahirnya 3,2 kg, pas 2 bulan BB nya 6,2 sm dokter gak dblg kegendutan atau obesitas

sama banget anakku 1bulan 19 hari, lahir bb 3,2 terakhir d timbang udh 5,3 udh berat banget kalo d pangku.. selagi pake asi gaada bayi yg obesitas bun

yg penting itu pendapat dokter , ga bisa sekedar gemoy dikatain obesitas. org2tuh emang suka aneh, nanti kalau anak kita kurus pasti dikomenin juga

TapFluencer

anaku lahir dengan bb 2,7 terus 2 minggu kemudian timbang naik jadi 3,4 dan sekarang usiah mo 1 bulan sudah 4, apa lagi nanti kalo 2 bulan๐Ÿฅฑ

1y ago

full asi bund?

kok sama anak kita bun, cuma beda nya anakku umurnya 1 bulan 12 hari tp bb nya sama, jgn dengerin kata org bun yg penting anak kita sehat

anak saya waktu umur segitu juga sama bbnya bun 5.2kg lahir 3,3kg full asi juga nimbang terakhir kata bidanya bagus sih gk kelebihan

anaknya full asi bun ? anakku umur 40hari bb nya 3,6 bun, pas lahir 3kg. gmn bun biar bsa gembul gt. anakku full asi

1y ago

tp bayi aku sering kembung bun. pdhal udh di sendawain. tp memang jarang kentut. itu pun kalu udh mulai angkat kaki saat tidur aku bantu gowe kakiny