6 Tanggapan

kalo mom nanya baik atau engga, mnurut saya sih harus tetap dikasih menu lengkap dlm mpasi nya, apalagi prohe itu penting bgt krna dede baru 11 bulan. udah bgus dikasih telor tp kalo cuma nasi ma kecap atau tahu kurang mnurut saya. trs utk menu anak banyak kok mom, bisa bikin finger food biar anak makan sndiri, bisa bikin nugget jagung, perkedel kentang, stik nasi gtu. tapi tetap menu lengkap yaa, contoh bikin nuget jagung_ jagung,ayam,telur,bawang2an,wortel,santan dikit trs di blender smua lalu kukus deh. tinggal potong2 goreng. kalo utk gtm saya kurang tau mom karna anak sy alhamdulillah gak pernah gtm. atau kalo anak mom tetap gtm juga, cobain kasih mie deh, kan banyak tu mie utk bayi mulai 8+ kayak merk yummybites

Sama bgt bun😅 Anak ku kalo nasi bener bener syulit sekali masuk, eh kemaren pas aku titip di rumah neneknya disuapin Sop ktanya lahap banget. Akhirnya hari ini aku kasih sop lagi, dan alhamdulillah makannya bagus Terus kalo aku, aku bikin lauknya di variasi sedikit bun. Aku bikinin nugget ayam, alhamdulillah si adek mau juga Kan kalo dibuat nugget gitu, banyak protein lainnya (kaya telur, keju, sayur, ayam) gitu gitu. Semangt bunda🥰

okesiap bunnn, makasih yaaa

Bikinin sop ayam/telur, sayur bayam bun, sama pregedel kentang pasti lahap. Anak saya 10 bulan ini lgi susah makan tak bikinin sayur sop/sayur bayam sama pregedel kentang makanya lahap banget. Coba bikinin sayur bun

makasi sarannya ya bun..

anakku awalnya pake instan trs bun. tp akhir2 ini bosen cmn 1 atau 2 suap udh gak mau lg. trs aku coba pake nasi, jg gtuu. trs hbs itu aku coba beli bubur sehat bun, eh malah hbs bnyk, mangap trs bun..

yg di jual d pinggir jalan itu lo bunn

sama bun awal mpasi instan mulu smpai usia 8 bulan pas pertama ganti homemade menunya lengkap tpi makin kesini kadang cuma bubur nasi ataupun bubur campur telur atau bubur nasi campur santan

iyaahh nih, kadang gamau makan samsek mamanya yg sedih huhuhu

sama tau bund makin kesini mpasi si bayik makin seadanya prinsipku sekarang yang penting mau mangap udah 😂

mengsedih bun, anak sy mangap tp pas makanan masuk yaudah dia mangap terus gamau tutup mulut apalagi ngunyah. gitu terus sampe makanan dia keluar kena liur 🥲