Drama makan si kecil

Bun anak saya umur 15 bln kurang 2 minggu, anak saya makannya agak susah, doyan banget segala jenis buah, kalau di suapin buah pasti mau terus, cuman kalau makan nasi agak susah Terus kalau di suapin nasi sama lauk di satuin dalam satu suapan di lepeh, jadi nyuapinnya harus di pisah, pertama suapin dulu nasi nya terus baru suapin lauknya. Adakah anak bunda yg seperti itu ? Mohon bantu info vitamin apa yg bagus dan ampuh untuk penambah nafsu makan buat si kecil umuran segitu Terimakasih bunda2 infonya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku banget πŸ˜‚ awalnya anak ku ga bisa di suap sekalipun mau susaaah banget!! ampe nangis saya... dan makan ga mau di satu in harus pisah2 dan harus ganti2 kayak suapan 1 nasi ke 2 prohe ke 3 nasi dst... dan sampe puncak nya nolak apapun kecuali nasi putih iya nasi putih ajah + buah ga mau prohe πŸ₯² akhirnya aku longgarin feeding rules nya yg awal makan kudu musti wajib di highchair aku izinin makan sambil main bahkan sambil gendong πŸ₯² alhamdulilah sekarang mau disuap ternyata doi bosen makan duduk πŸ˜… dan selain itu ada faktor alergi debu dan kucing jadi tenggorokan nya ada dahak yg bikin ga nyaman makan nya, mungkin bunda bisa cek ke dokter juga yaah dan untuk vit aku ga pakeee

Baca lagi

kalau anak saya dulu saya memang terbiasa makan sambil diajak muter* pakai sepeda.. tapi lama* bukan malah dikunyah malah dilepeh terus.. akhirnya saya coba makan didalam rumah, alhamdulillah sebulan bisa naik 600gr.. meskipun saya tau vitamin hanya iklan, tapi juka anak saya ndak mau makan, asupan apa yg masuk, akhirnya saya kasih curcuma plus grow alhamdulillah pengaruh di anak saya , dia nafsu makan banyak dan gak gampang sakit juga.. semangat ya bunda, dilihat dulu mungkin lagi tumgi, atau gak enak badan, sering dibersihin lidahnya juga bun, tetep sabar bun, bisa diakali 5suap stlah 15menit 5suap lagi,

Baca lagi

vitamin mah gada itu cuma iklan.. anaku juga sama buk disuapin gamau barengan pasti pisah.. gpp selagi anak mau makan.. kalo pengen tinggal suap ga ribet .. bikin perkedel isi ayam/ikan bihun pake telor ayam/ikan bola bola nasi..

Baca lagi

Anak aku banget itu bunπŸ€¦β€β™€οΈ Makan pake nasi cm habis dikit aja, itupun suka dipisah lauknya kaya anak bunda. Buah doyan banget. Trs masih doyan bubur πŸ˜“ k

masih mending mau makan kalo dipisah, lah anak sayamah susah bun gtm parah sampe pusing saya, maunya asi terus, btw anak saya juga 15 bln

anak saya juga lg gtm nih krn abis pilek eh nyusul batuk berdahaknya skrg, mungkin tenggorokannya lg gaenak..

anak aku 15 bulan juga gitu bun, cuma diemutnya itu, sejam makan cuma dapet 3 suap. bikin emaknya darah tinggi😩

7mo ago

BB nya berapa sekarang Bun, laki atau perempuan?

emg lagi musim gtm ya bund akhir2 ini ..mungkin faktor cuaca kali ya bund...anakku juga gitu

anak ku kayak gitu , syulit banget Bun... gtm parah