Gemutin jempol

Bun anak saya udh 7bln masih gemutin jempol baik ya di hentikan atow gk ya Cara nya gimana ya supaya dia gk gemutin jempol lg klo seharian siang aku alihkan ke main tapi dia klo mau tidur tuh pasti gemutin jempol ya. Misal ya ni dia aku susuin sampai tdr nah pas aku taro di kasur dia gerak dan langsung masukin jempol ya dan tdr. Kalo aku pegangin yg ada dia gk tdr malah nangis jadi bangun. Terus klo lg tdr terus kebangun langsung gemutin jempol lg habis itu dia tdr lg Kata bidan jangan di biasain nanti langit ya dalem terus gigi ya jadi kedepan apa bener ya bun gt ya bun. Saya jadi bingung cara gehetiin ya gimana. Ada gk anak bunda yg sm kaya anak saya dan udah gede emang bener gigi ya jadi kedepan

Gemutin jempol
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dlu anak ku juga bgtu bun dri lahir mlah.. aq cobain sgla mcm cara biar dy ngga lg ngemut jempol tp ngga manjur, smpe akhirnya aq nyerah bngung dg cra apa lg.. skrg usia dy 6thun alhmdulillah lepas sndiri bun.. td nya dy ngemut jempot pas mw tdr aja. klo lg main sma tmen" nya lupa ngemut jempol. jd mudah juga buat aq sblm dy ngemut jempot aq ushain buat cuci tngan dn ngbrsihin smua nya. itu jempol smpek kapalan bun krna ke gesek ama gigi.πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

udh sya kirim kok ngg masuk ya πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£ hadeehhh

Sama bangeeeeeeet kaya anakku,dia g nenen g masalah asal ada jempolnya. Pernah aku pegangin tangan nya akirnya nangis meronta ronta g bisa di ditenangin di nenen i malah digigit..udah lah aku biarin aja toh emut jempol cuman waktu tidur aja g setiap saat

3y ago

bener bun gk tongos gigi ya soalya anak saya susah banget di berentiin ya

iya bun, mending mulai di biasakan hentikan...pelan2,. iya bun aku prnah liat anak yg suka isap jempol, mmg agak kedepan bibir/gigi nya.... anak ku ngempeng, lbih mudah berhentiinnya,. tinggal di simpan.. kalo jempol kan ada trus sama dia.. πŸ˜€

Cb dikastw pelan2 bun.. anak itu sbnernya ngerti jelasin knp gk baik emutin jempol trus alihin perhatiannya.. kalo kata psikolog anak emutin jempol itu karna bosen awalnya lama2 jd kbiasaan jd ajakin main yg lain cb bun

3y ago

iya bun 😁

cb d lepas pelan2.trs konsisten aja.smbl kasih tau lg..anak sy udh ga ngemutin lg sih bun pas stlh mpasi..kl cmn gigit2 aja itu kayany mau tumgi.tp bukan jempolnya..tp smua jari d gigit2 gt

adik ipar sy skrg sdh mau pny anak 3, msh suka ngemut jempolnya. susah ngilangin kebiasaan ngemut jempol. gigi adik ipar sy agak maju sdkt yg atas bunda.

Sama anakku juga ada aja cara lain mesti. Gak jempolnya, tangannya,bahkan tangan saya sendiri jadi di gemutin. Tapi klo udh lupa saya lepas bund.

bun sebaiknya di hentikan, karna anak aku sampai usia 4 tahun masih isep jempol. susah buat hilangin nya

3y ago

iya sekarang sudah maju gigi depannya dan gigi menjadi renggang

setauku kalo anak udah mulai mpasi tapi msh ngemut jari harus pelan2 dihentikan bund

sama ky anakku bun, skrng usia 6 bulan, lg pelan2 tak hilangin jg bun biar ga kebiasaan