Bayi 3 bulan jadi sering begadang

Bun, anak saya tidur jam setengah 2 malem sampe sekarang jam 12 siang belum bangun. Jadi gasempet saya mandiin, sebaiknya dibangunin apa nunggu biar si dede bangun sendiri aja ya bun?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Dibangunin bund biar ga kebiasaan, Pas dibangunin pasti nangis tp pas dia nangis ajak ngobrol atau bercanda, kalo baby saya diajak bercanda ayahnya auto diem. Terus langsung saya ajak keluar dulu biar lihat matahari bentar buat ngasih tau kalo udh siang, saya nyalain tv biar berisik, pintu hordeng saya buka biar terang cahaya matahri, terus saya mandiin deh bund. Rumah saya kecil bund, kalo siang Dede saa taro dikasur yg di depan tv disitu ada pintu dan hordeng jg, mau dia tidur ga tidur tv saya nyalain rada kenceng, saya ajak main, ajak ngobrol, sore saya ajak keluar, kalo malem jam 8/9 saya udh bawa ke kamar buat tidur, saya buat sehening mungkin, lampu saya redupin, Alhamdulillah yg tdnya begadang skrng udh engga bund jam tidurnya udh teratur

Baca lagi
VIP Member

Anakku banget ini bun, tp tetep saya bangunin. Klo melek dikit pasti minta nenen abis itu merem lg. Maksimal sih saya biarin bobok model gitu sampe jam 10 pagi, terus saya mandiin ajak main bentar haus lg trus abis itu pasti bobo abis nen. Tidurnya jam stgh 12 malem jam 2 pagi bangun, ntar abis subuh tidur lg πŸ˜…

Baca lagi

Bangunin aja Bun nanti kebiasaan dedek nya, jangan kita yg di atur anak Bun, kalau bisa kita yg ngatur anak walaupun dia masih bayi πŸ™πŸ™

VIP Member

Anakku kubangunin Bun kalo waktunya mandi.. nyusu nya nggak smpe tidur biar bisa mandiin. Habis mandi nyusu lagi terus tidur lg gt Bun.

VIP Member

Dibangunin lah bun. Bayi 3 bulan masi harus minum asi per 2-3 jam krn 0-3bulan hitungannya newborn

5y ago

Asi minum bun ttp saya kasih, tp mata masih merem

Dibangunin aj bun Ajak main Terlalu nyenyak tdr siangnya nnti malamnya begadang bun

VIP Member

Mulai di atur bun pola bobo nya nanti kebiasaan .

VIP Member

Dibangunin bun biar kebiasaan

VIP Member

Dibangunin, kan dia perlu minum asi

5y ago

Asi ttp minum bun, tp matanya merem.

VIP Member

Dibangunin bun...