4 Tanggapan

TapFluencer

dulu jg bayi saya kembung2 bun. sampe ngeden2 kayak mau kentut tp susah. skrng masih kembung cuma udh ga parah bgt saya ga lagi pake kipas angin kalo malam pakai baju celana panjang stk habis mandi selalu berusaha gowes2, pijet ilu walopun gerak2 terus ga mau diem, sama pake si baim yang happy tummy bun klo siang pas kembung juga oles2 si baim happy tumy, sama gowes2. kentut bun

kentut, pup sama sendawa nya sih lancar bun

Ini siang aja atau malam juga bund? Soalnya sama dengan bayi ku. Dia juga tidur siang nya sebentar2 dan maunya gendong pangku. Klo tarok langsung melek, klo perutnya di tepuk ya bunyi bukbukbuk juga. Tapi Klo malem bobonya anteng. Klo kembung gerakin kakinya seperti mengayuh sepeda bund. Nanti babynya kan kentut atau di bantu gendong dada supaya sendawa

Baby ku full asi . Ini udah 7 hari enggak poop

VIP Member

aku ga tau si mba kl minyak adas, tp dulu bayiku aku kasi telon + transpulmin kl siang. trs digowes2 kakinya. malemnya aku pake buds calming rub, digowes2 lg sblm tdr. biasanya besoknya bs lgs pup atau saat itu jg pup. sama disendawain aja setiap selesai nen. smbl digendong disandarin di bahu, ditepuk2 gt mbaa.

ya gmn lg emg ada masanya sih kembung dan semua bayi mengalami kembung. caranya ya gt, redain kembungnya dan bantu dia tidur. bs ditimang2 jg. kan abis dia pup sm sendawa ga berarti dia g kembung lg kan setelahnya? ttp msh bs kembung toh 😅

TapFluencer

kalo gabis nenen coba dedeknya di gendong sambil dipukpuk punggungnya sampe sendawa bun. trs coba dipijet2 ILU dada perutnya yaa. kasi minyak kutus2 coba bun.