seputar bayi

Bun anak saya kan usia y 1,5 thn tapi BB y cma 8,2 nafsu makannya kurang. udh gtu aku ke DSA terus disaranin buat di bantu sufor kata y . dia nyaranin saya ngasih susu SGM gain74 , sedangkan itu susu khusus bayi usia 0-12 doang.. apa masih ada manfaat nya jika diberikan kepada anak saya yg usianya 1,5thn..?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mau ngejar berat badan dulu atau mau memperbaiki pola makan adik biar mau makan dulu (?) , setau saya saya kalau mau mengejar berat badan dulu bisa dikasih susu nutrinidrink atau pediasure completa, kalau mau memperbaiki pola makan adek bisa pake nutrisure dari s26, kalau sgm gain74 setau saya hanya untuk bayi premature karna berat bayinya kurang kalau sudah normal pake sufor biasa

Baca lagi

Berat badan anak bisa dipengaruhi oleh faktor genetik orang tua bund.. kalo orang tuanya bertubuh kecil, wajar anaknya kecil juga.. Tapi tetap sih diusahakan utk menambah berat badan.. Coba aja anaknya diminumin pediasure complete triplesure, anak ak minum itu alhamdulillah makannya jadi enakan trus berat badannya ada peningkatan

Baca lagi

Biasanya kalau disuruh bantu sufor itu buat ngejar ketinggalan BBnya aja bun. Tapi tetap diimbangi dengan makanan. Pas konsul selanjutnya baiknya bunda tanyain aja. Tiap dikasih tindakan/saran/obat, ditanyain itu buat apa, obatnya obat apa, dll. Itu hak bunda buat tau ๐Ÿ˜‰

Bunda tanyakan lg aja ke dsa nya pas kontrol lg utk lebih yakin. Kalau dilogika sih harusnya ya gpp dikasihkan, cuma mgkn nutrisinya jd kurang optimal krn tidak sesuai anjuran usianya..

VIP Member

Saran DSA aja bunda. Karena pasti sudah dihitung kebutuhan gizi nya. Masing2 sufor kan beda komposisi per periode usia anak. Justru komposisi untuk 0-12 itu bagus2 utk anak.

Kalo sarannya gtu yah ikuti sj bun...manfaatnya kayaknya sma yg beda cuman rasanya sj

ikutin aja sarannya DSA bun....dia lebih paham masalah kaya gini๐Ÿ˜Š

Konsultasi lagi ke DSA bunda biar jelas

Coba aja konsul lagi bun,