Bapil anak usia 16 hari

Bun anak saya baru 16 hari bapil sepertinya karena beberapa hari lalu saya flu, padahal saya selalu paksi masker. Biasanya kalau bapil gini biar cepat hilang gmn ya bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama sperti pengalaman saya bunda.. ayah'a mamah'a kaka'a kena flu batuk pas dd lahir tp saya sdh sedia minyak kutus" bun.. n ternyata the best bgt ssi 3 hr baikan.. malah skrng klo org serumah bapil lg ssi dd saya balurin lg alhamdulillah gak kena bapil pdhal sehari" ya sm org" rmh di gendong'a.. menurutku ada harga ada kualitas 😁 sehabis imunisasi dpt pun demam'a gak smpai 38Β° cs saya balurin 😁 ini pengalaman saya ya bun bukan iklan 🀣 tp tetep wajib ya bunda jemur n gempur asi.. πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

gempur asi. ajak berjemur. rutin ganti sprei sama sarung bantal. buka jendela kamar biar udara ga lembab. kalo pake kipas, rutin bersihkan biar ga berdebu. oles balsem bayi kalo kulitnya ga alergi. gendong posisi upright/tegak. kalo debay rewel, susah tidur, susah napas, sebaiknya ke dokter ya bun.

Baca lagi

kalo sy cukup gempur asi aja bu, krn asi itu ajaib bisa menyesuaikan kebutuhan bayi, klo bayi sakit asi yg diproduksi akan kaya antibodi untuk melawan penyakit.

3y ago

anak sy baru pilek sekali pas umur 11bln, reda dlm 2-3hr tanpa obat cuma asi aja

Kasih cessa cough and flu, jemur 15menit, sering di susuin. Kalo udah demam rewel mending periksa aja.

VIP Member

maksimalnya ASi nya bund disana ada anti body yg topcer

bisa oles transpulmin baby bun

d oles traspulmin ato cessa bun

3y ago

iy bun sama punggung.y jga