Tidak mau menyusu

Bun anak saya 3 bulan, udah beberapa minggu susah banget nyusu langsung, puncaknya di 2 hari terakhir, nyusu ga ada 1 menit lepas, maunya nen pas ngantuk aja. Anaknya selalu dbf ga pernah pake dot ๐Ÿ˜ญ ada yg pernah ngalamin?#pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah ngalamin gitu jg bun. Coba neneninnya di tempat yg sepi tanpa gangguan dan cari posisi yg nyaman buat bayi dan sering2 skin to skin bun. Dan ign dipaksa bun. Nanti malah makin ga mau. Coba sering2 tawarin buat nenen jg. Waktu itu jg aku lumayan agak lama nursing strike kaya gitu, skrg alhamdulillah udh engga tp emg masih harus nenen di tempat yg sepi biar ga banyak dilepas2.

Baca lagi
2y ago

Hampir sebulan bun, aku soalnya sempet maksa jd dia makin ogah blm apa2 udh nangis duluan. Akhirnya aku cari posisi yg nyaman buat dia meskipun akunya jd agak pegel dikit dan sering2 nawarin nenen sama skin to skin. Alhamdulillah skrg udh engga lagi

VIP Member

bukan susah sih. lebih ke harus suasana tenang. saya anak ke2 full asi awalnya juga kaget krna anak pertama dulu ngga full asi. jdi klo ada suara dikit lngsung lepas. saya klo mau menyusui ngumpet dulu dri anak pertama

iya bun anak aku juga dulu bgtu krn dia udh ga fokus nyusunya kalo ada org lewat atau ngmg langsung nengok ga jdi nyusu jd dr situ aku sllu nyusuin anak dikamar yg tenang sambil tiduran..

ankku gtu tp ankku sufor,dia minum ssu cm pas ngntuk. slebihnya dia lebih milih minum air putih,ssu klo bner2 haus bner2 mau y baru minum. usia skrng usia 8bln lebih.

Bun aku skrng lg ngalamin ini bayiku usia 2 bulan 20 hari.. bunda gimana skrng apa masih mengalami kaya gini ? plis sharing ya bun

2y ago

sama banget bun, apalagi kalo ngantuk banget dia benerยฒ gak mau nen kalo digendong langsung tidur dia. anak saya 3bulan 15hari