Bantu sharing

Bun, anak ku usia 3bulan wajarkah perutnya buncit seperti itu ..#seriusnanya #bantusharing

Bantu sharing
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf ikut bertanya Disni .. sedih bgt Bun anak ku baru 2 Minggu batuk2 , kasian kalo batuk mukanya Ampe merah membiru gtu Bun , ada yg tau ga Bun obatnya apa yg bagus ? selain dijemur tiap pagi dan gempur asi semua udah saya lakuin Bun .. kasian bgt sampe setiap aku tenangin aku jadi ikut nangis Bun karena ga tega ..

Baca lagi
3y ago

coba beli transflumin atau frescare yg cheese bund

VIP Member

anakku jg dlu gt, kembung itu. pakein daun jarak atau daun mengkudu, jd daunnya d panasin dlu pake api biar lunak daunnya, ntr d peras2 smpai kyk kluar minyak gt, trs tempelin d perutnya, biarin aja berjam2, biasanya ntr anaknya kentut2 kdang smpai pup jg. Oiya sblmnya cuci dlu daunnya ya biar g gatal atau iritasi

Baca lagi
3y ago

trimakasi bunda info'a ๐Ÿ˜Š

anakku juga blm 1 bulan perutnya buncit bgt krn gabisa aku sendawain babyku bun, setelah berani sendawain dan setiap ganti popok atau baju perutnya aku pijat ringan pake minyak telon Alhamdulillah skrg udah ga kembung

pake minyak adas .. anakku juga iya ini pake minyak adas kalo malem dia kekenyangan asi smpe buncit ga bisa kentut ga bisa pup .. dipakein minyak adas dri bidan .. setangah jam langsung kentut plus pup banyak bgt. .

kembung sepertinya . coba dioleskan minyak telon agak sering. kalo aku biasanya kalo kembung dan belum pup aku pijat ilu . aku suka liat tutorialnya di youtube. dan langsung bisa pup.

Biasa baby ku kalo gitu perut nya dia lagi kembung bun.. Selama ini obat kembung termanjur di anak ku minyak But but sama minyak kayu putih. Auto kentut dan bab banyak bgt

VIP Member

Kok kaya kembung y, bund.. Coba pijat ILU bun.. Panduan ny ada di youtube.. Gampang dan bisa d praktek in sendiri tiap hari. Baby jadi g rewel n senyum terus klo perut ny lega..

3y ago

iya bun, trimakasih infonya bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

kembung itu bun, habis nyusu usahakan disendawakan ya bun. kalau masih kembung bisa pijit ilu atau bisa juga lihat YouTube cara2 lain supaya angin diperutnya bisa keluar

saya ngeliatny normal aja bun..โ˜บ๐Ÿ™ mgkn kalau terasa kembung bisa coba dipijat ilu dan gerakan gowes pake minyak telon/kutus2 bun.

usahakan kalo habis di kasih asi. biarkan dulu babynya bersendawa baru di tidurkan Bun . biar perut baby gak kembung