Belajar berjalan

Bun, anak ku usia 12bulan 16hr. Dia udah bisa berdiri sendiri dari usia 10bulan, tapi kenapa ya belum mau melangkahkan kaki sampe sekarang. Padahal udah di coba stimulasi dari mainan sampai barang yg dia suka, tapi tetep gamau berjalan. Tiap kali di coba stimulasi malah nangis, gimana ya bun biar dia mau berjalan sendiri. Ada yg bisa membantu atau dulu pernah mengalami hal yg sama ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Merambat, udah bun? Santai aja bun.. nanti juga bs. Mungkin anak bunda tipe mandiri.. Anak saya pun tipe mandiri bun. Maunya belajar bediri, merambat, jalan sendiri.. Sudah d bliin mainan yang dorong untuk belajar jalan nggak mau. Maunya jalan sendiri.. Pas udah bs jalan, baru mainannya di pake ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ Mungkin tipe anak bunda seperti anak saya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

10 bulan udah bs jalan selangkah. 12 bulan 3 langkah.

gpp bun anak saya aja mulai bisa berdiri pas usia 14bln dan jln usia 18..emang sih banyak omongan orang yg gk enak d denger.tp suami bilang hk usah d denger kalo udah wktu nya jln pasti bisa jln alhamdulillah anak saya akhirnya bisabjln juga...semangat bunda

5y ago

Sama kek yg aku rasain sekarang, temen nya udah pada jalan dan anak ku belum. Kecil hati sih pasti, tapi ya gimana setiap anak kan gak sama perkembangan nya. Makasih bun ๐Ÿ™

Blum siap bun dia mentalnya, gpp, anakku jg pas ultah yg prtama udah bisa melangkah, tapi baru bner2 brani jalan bbrp langkah sendiri tanpa dipancing pas 14 bulanan bun, anakku gasuka ditetah, jd ya dibiarin aja sampe dia brani melangkah sendiri bun

5y ago

Iya bun, udah sempet berkecil hati karena temen seperantarannya dah bisa jalan ๐Ÿ˜ฅ makasih ya bun ๐Ÿ™

Belum aja kali bun. Biarkan merangkak aja dulu bun

5y ago

Sampek usia berapa ya bun wajar nya dia merangkak hingga mau berjalan sendiri?

Berdiri aja di pinggir2 meja atau dirumput bun

5y ago

Di pinggir meja udah dari 10bulan bun, kalo di rumput masih mau nyoba ๐Ÿ˜ฌ soal nya di sekitar rumah gak ada tanah maupun rumput ๐Ÿ˜ž