7 Tanggapan

feeding rulesnya terapin dan responsive feedingnya diperhatikan bun. coba2 kepoin ig Dr.Tan ahli gizi banyak bgt yg bisa kita pelajari. jadi liat kondisi anak juga bun, kesiapan anak soal makan misal kalau aku gamaksa masukkin sendok ke mulutnya tp dekatin sendoknya depan mulut tunggu dia buka mulut sendiri, juga coba diperhatikan tekstur mpasinya keenceran atau kekentalan. kalo anakku misal bangun pagi jam 6, walau baru bangun aku tetap kasih asi dulu abis itu langsung mandiin jangan kelamaan gamandi dr bangun tidurnya, beres mandi lgsg suapin dan galebih dr 30 menit, biasanya aku mulai makan jam 7:30 selesai jam 8, karena jam set.9 keatas udh mulai tidur siang yg pertama. kalau telat di jam makannya pasti anakku juga udh nguap2 ngantuk.

bayi 6-8 bulan 70% kebutuhan nya masih dari asi bun, 30% nya lagi dari mpasi. jadi kalau di usia segitu dipuas puasin aja bun nyusu nya, karena makannya pun masih dalam tahap belajar.. nanti seiring bertambahnya usia, pas kebutuhan mpasi nya lebih banyak dari pada nyusu, pas juga waktunya si anak udah pintar makan, kita nya juga sebagai orang tua lama lama udah mulai tau jadwal dan kebiasaan anak kita, jadi jadwalnya juga udah mulai teratur. gitu sih bun setau aku waktu itu ikut kelas webinar soal mpasi

anakku juga baru mpasi. aku gapake jadwal bund", gk pake terapan2 viral2 itu. Nurut feeling aja mah, tiap anak beda. bangun tdur klo rewel nen bentar, lngsung mandi habis mandi lngsung makan. gtu aja sih, gk aku kasih waktu makan harus jam sgini jam segini. repot yg ada. Alhamdulillah nya anakku apa aja mau, bubur instan / homemade, entah itu keenceran atau gmna yg penting smua makanan dia mangap aja

umur brpa bunda ? anakku cowok baru mpasi 2 Minggu lalu

anakku jg baru mulai MPASI bun..masih kacau jg jadwalnya krn adek bangunnya suka kesiangan...klw aku makannya sebelum mandi krn klw sudah mandi anakku rewel minta nyusu dan akhirnya tidur. jd bangun tidur cucu muka tangan langsung makan . tp mau coba jg nanti makannya setelah mandi mau lihat responnya.

VIP Member

Jeda antara nyusu bangun tidur dengan tidur lagi brp jam bunda? Kalau anak sy kadang bangun tidur jg minta nen. Lalu dia akan tidur lagi 2 jam setelahnya. Nah di 1 jam 30 menit kemudian sy tawarkan makan. Meskipun habis gak sampai 30 ml gpp latihan

betul, krn baru latihan, nanti bertahap

kalo anakq shubuh dia bangun, susu, tidur lagi, bangun, mandi, main , baru makan pagi,,

anakku jg bntr lg mpasi 14 hr lagi dan lago bingung juga soal ini nti gmn yaa gitu bun