Bayi usia 3bulan 19hari

Bun anak aku usia 3bulan19hari kok sekarang sering rewel nangis ya kalo mau tidur, ada yang sama?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, sepertinya anakmu sedang mengalami masa rewel pada usia tersebut. Hal ini mungkin disebabkan oleh perkembangan fisik dan emosionalnya yang sedang berlangsung. Beberapa bayi memang sering rewel saat akan tidur karena mereka mulai merasakan kelelahan dan sulit untuk menenangkan diri. Untuk membantu anakmu lebih nyaman saat tidur, kamu bisa mencoba menggunakan produk kenyamanan bayi seperti selimut yang lembut atau mainan yang bisa menenangkan. Selain itu, pastikan juga kondisi ruangan tempat tidurnya nyaman dan tenang. Jika anakmu sering rewel karena masalah pencernaan atau kelelahan, kamu bisa mencoba memberikannya susu formula yang sesuai dengan usianya. Namun, jika masalahnya terus berlanjut, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan solusi yang lebih tepat. Semoga anakmu segera bisa tidur nyenyak dan tidak rewel lagi. Semangat, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

pengalaman saya waktu anak saya 2-3bulanan , sering rewel apalagi kalau mau tidur nen salah, gendong salah, ditaro salah.. ternyata bayi saya rewel karna kegerahan, semenjak tau faktor penyebab nya rewel sampai sekarang usia hampir 5bulan saya udh GK pernah pakein anak saya baju tangan yg panjang atau ketat, tapi kalau malam tetep pakai celana panjang.. alhamdulilah sudah GK ada drama rewel lagi, kecuali habis imunisasi.. hehe

Baca lagi
1w ago

dari umur 3 bulan sampai skrg mau 6bulan, anak saya bab seminggu sekali bund, keseringan setiap HR Minggu,hehe.. Asi eksklusif

rewelnya karna apa itu yg dicari terlebih dulu bund.. apa karna Pampersnya kurang nyaman, apa karena hawanya kurang sejuk atau kurang anget, atau bajunya terlalu ketat, atau ada sesuatu yang kena tindih Dedek, atau karena haus, atau karena memang terbiasa digendong sebelum bobok, atau karena lagi sakit, atau karena ada semut/serangga yang dikit, dll... coba dicari mana kemungkinan yang paling dekat Bun

Baca lagi
1w ago

Terimakasih bunda

anak Saya biasanya jelang tidur rewel tuh setelah diimunisasi aja, atau bisa juga pas waktu pagi sampai sorenya Dedek aktif guyon sampai kepingkel tuh biasanya malamnya rewel. anak saya biasa tidur tanpa digendong, jadi meskipun tidur tidak digendong pun nggak akan rewel, Saya memang membiasakan begitu biar orang tuanya bisa istirahat juga waktu dedek bobo..

Baca lagi