Perkembangan Anak 1 tahun

Bun anak aku skrng mau masuk 13bln baru bisa duduk sendiri, klo diberdiriin dia berdiri tegak suka nyeimbangin badannya klo mau oleng, apa wajar ya usia segini blm bsa berdiri? Apa karna keantengan pake baby walker ya?#bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo kseringan bisa jdi bun,. ankku jg yg kdua pake baby walker sskli, krn sya tau dmpak nya sperti apa. jdi paling lama cm 15-30mnit. itu udh lama πŸ˜„ itu jg gmn stimulasi jg keinginan anknya jg bun. jdi cb ank bunda jgn di kasih baby walker lgi, klo mau pke push walker aja bun πŸ™ sya ank prtma gk ada keinginan buat beliin ank bby walker,bgtu pun ank kdua. pnya baby walker jg dapet di beliin oomnya. yg serumah sm kmi, jdi oomnya smpet nnyain knp gk di pake bby walker. jdinya sskli aja di pake pas ada oomnya jg πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

bnykin mlantai bun πŸ™ cb kasih push walker aja,. smoga lekas mmbuahkan hasil yg baik y bun buat prkembangan ddeknya πŸ€— ank kita slisih sebulanan deh keknya, ankku mageran jg bun tp udh bgus dari abng nya dlu sih hehe 13bln baru brani bljar jln mndri. jdi buat ank bunda smangat yak,btw ankku yg prtma 15bln bun baru mau jln πŸ˜„

VIP Member

pengalaman saya ya bund. saya ga pakein anak baby walker, tp semenjak dia belajar ngerangkak kasur itu saya kasih pengaman pagar mainan itu bund jadi anak didalam kasur tidak akan gelundung dan aman bgt ketika ditinggal kedapur atau ke wc dan lama2 dia akan merambat coba berdiri pegangan pagar nya lama2 dia pengen jalan tanpa pegangan walaupun sering jatuh2 tp dikasur jadi aman. umur 1th udah bisa jalan bund

Baca lagi
VIP Member

pake push walker bun biar otot tangan, kaki, leher dan badannya nya kuat dan bsa belajar nahan badannya klo mau jatuh babywalker kan sbnernya tdk drekomendasikan.. anak jd males jalan krna ada topangannya (tinggal geser" aja sampe), bahayanya bisa menjangkau semua tmpat dngn mudahnya dan bsa nyusruk klo ga dipantau, biasanya ntr klo bsa jalan bakal jinjit", trus gmpng oleng

Baca lagi
2y ago

makasih ya bun masukannya jdi nambah ilmu

maaf bunda, seinget saya red flag duduk mandiri itu 9 bulan. kalo bunda ragu, better konsultasi ke dsa. pengalaman saya, saya ngga pakein bw ke anak saya, walaupun semua keluarga nyaranin. saya prefer biarin anak melantai pakai playmat, alhamdulillah anak duduk mandiri & merangkak usia 7 bln, berdiri sendiri usia 10 bulan, usia 14 bulan jalan.

Baca lagi

pake baby walker sudh tidak disarankan untuk usia berapapun. 13 bulan baru bisa duduk mandiri itu udh kelewat redflag mams.. coba konsul ke dsa ya khawatirnya milestone nya yg lain ikut mundur setauku redflag mampu menarik badan ke posisi berdiri usia 11 bulanan klo berdiri tanpa pegangan usia 16 bulanan tp coba konsul aj ya

Baca lagi
Post reply image
2y ago

betul kata mam tiramitsu. biasanya ad usia koreksi nya

Bundaaa anakku yang pertama baru bisa jalan sendiri untuk yg pertamakalinya meski tertatih tatih adalah di usia 17 bulan loh bund alias 1th 5bulan. Krna redflag jalan 18bulan. Pas ank sy umur 18buln sudah lancar banget jalannya sampe kerumah nenekny jalan kaki sndriπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Iya bun keluarin aja dari baby walkernya, biarin eksplor sendiri.. dibiarkan merangkak jauh lebih bagus daripada ditaruh di baby walker karena anak belajar menggunakan tubuhnya, melatih kekuatan ototnya, penting untuk belajar berdiri dan berjalan nanti

itu udh mau jalan bund. udh bisa berdiri sama rambatan2 kan? Trs diajarin sama stimulasi klo pagi2 sambil dijemur sambil blajar jalan. biar otot kakinya kuat.. Ga lama juga jalan klo udh berdiri meskipun oleng2an.

Baca lagi
2y ago

iya klo didudukin d ubin dia pengen berdiri buka lemari acakΒ² baju, sya jga ngera kya mau jalan. suka diajarin berdiri lepas tangan dia berdiri tegak meskipun kdang oleng

diberi stimulasi dan dilatih trs aja bun, semangaaattt :)

huhihihihi baby walker kan dikarang buns