Posisi tidur

Bun amankah bayi tidur posisi tengkurep seperti itu anak saya usia hampir 5 bln lg seneng2 nya guling2 kalo tidur suka nya gtu dibenerin gtu lg.. #seriusnanya

Posisi tidur
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku baru 2 bulan uda tengkurep, tiap guling2 ngusek dan tidur, tapi aku selalu ga ngash kalo dia tidur tengkurep, aku siasatin pancing pake guling akhrnya dia tidur meluk guling, lama kelamaan tellentang lagi ๐Ÿ˜‚.. Soalnya aku takut tingkat kematian bayinsaat tengkurap dia mash nafas pake perut diafragma -,

Baca lagi

Anak saya dr usia bs tengkurep sering bgt tidurnya tengkurep...skrg usianya 14bln klo tidurnya tengkurep dy nyenyak...ponakan" saya jg sama gitu... Awal" sih suka dibnerin,mkin ksini dy udh bs guling" sndiri,klo pegel ubah posisi sndiri.. Kebetulan anak saya tipe yg tidurnya ngabisin tmpat..

4y ago

Tapi anak di bawah 1 tahun apalagi di bawah 6 bln bahaya untuk tidur tengkurap. Karena bisa menyebabkan SIDS. Pernafasan bayi masih menggunakan perut, bisa di searching bahayanya tidur tengkurap untuk bayi. Benar2 tidak disarankan!!!

Anakku juga gitu bun. Lg seneng*nya tengkurap usia 2bulan21hari. Tp klok tdur tak ganjel guling kanan kiri bun. Takut gk bisa napas. Klok orang dewasa mah gk bisa napas bisa terlentang sendiri la Klok bayi gk bisa napas gk bisa ngomong

gpp Bun,pengalaman sharing wkt kmrn baby ku masuk NICU ada temannya baby baru lahir dia mlh ga bisa diam klo tidur terlentang,tp klo tengkurap dia anteng bgt dan gpp kt dokter mlh dokter saranin baby ku hrs sering di tengkurapin

4y ago

coba bunda konsultasi sm dokter anak Bun kena Sid itu kn Krn kita yg kurang kontrol mungkin dia tidur dgn posisi kepala BKN menyamping tp tegak sehingga hidung tertutup itu yg menyebabkan pernapasan terhambat,klo posisi kepala menyamping gak akan ada masalah tp ya balik lg Kediri sendiri sih Bun gmn penilaian klo aku Krn selalu rajin Konsul sm dokter anakku jd sedikit bnyk tau apa yg boleh n gak boleh,apa yg wajar dan gak wajar

VIP Member

Ga boleh mom harus dibenerin, anak bayi dibawah 1 tahun harus tidur telentang ga boleh miring atau tengkurap takut pernafasan nya terganggu mom dan juga bahaya SIDS.

Disamping nya ganjel guling bun, kalo tidur di jagain supaya pas dia mau ubah posisi ke tengkurep kita bisa cegah bunn.. Gabagus tidur tengkurep bun

4y ago

Siaap makasih bun..

gpp asal slalu di benerin lg ke posisi celentang ya bun. max bayi tidur tengkurap begitu hanya 20-30mnt krn takut resiko sulit bernafas.

bahaya bund.. tp emang enak buat si dd.. rajin" ngecek dd nya aja bund.. klo ga ya ganjel guling biar cm miring aja, ga sampe tengkurep

Anak di bawah 1 tahun gk boleh tidur tengkurep bund, beresiko SIDS (kematian mendadak pada bayi) harus di benerin posisinya.

Kalo udah nyenyak betulin bun sambil susuin lagi.. Anak aku juga sama tidrunya gitu, kalo capek tengkurep dia nangis ๐Ÿ˜‚