baby walker

Bun aman nggk sih baby pke ginian?

baby walker
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

No. Babyku terperosok dari alat ini padahal udah diawasin ya. Emaknya ini sbnrnya udah sering baca bahayanya baby walker, tapi waktu itu mikirnya gini, "Gpp pake toh cuman bentar aja, pinjem sepupunya ini." Eehh... walau bentar tetap aja risiko itu ada. Jadi, kalau berbagai penelitian ilmiah dan banyak dokter/pakar tumbuh kembang sudahtidak menyarankan pemakaiannya, ya sudah, ikutin aja. Kita ini bukan ahli... Pengalaman aman menggunakan alat ini di ibu/bayi lain tidak bisa jadi patokan untuk diri kita dan bayi kita sendiri.

Baca lagi
VIP Member

Kalau aku pribadi boleh asal dlm pengawasan ๐Ÿ˜Š Tapi bagiku berguna banget disaat kita lagi mau beberes atau mengerjakan pekerjaan rumah yg lain, dia senang banget didudukin di baby walkernya. Walaupun dibilang udh gak direkomendasikan dokter lah, bahaya lah, gak bermanfaat lah... Aku tau baby walker bukan untuk belajar berjalan, jdi aku gak pernah dudukin dia disana lebih dari 1 jam, anggap buat mainannya dia aja disaat kita lagi sibuk.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, kalau udh gak boleh ngapain masih dijual di pasaran ya ๐Ÿ˜‚

dari saya lahir udh ga dibolehin pake ini sama nenek saya, kebetulan nenek saya sempat tinggal di belanda nah pas saya lahir nenek saya udh blg ke ibu saya ga blg pake push walker karna ga disarankan -_- padahal waktu itu diindo blm ada larangan, jd saya keluarga ga pernah pake baby walker.. kalo mau buat belajar jalan mending pake push walker aja bun, biar kaki si anak bener2 kuat... terus dia bisa liat lantai kalo lg jalan :(

Baca lagi

Se pengalaman aku si aman bun selama diawasi. Anakku juga dulu pake, & lumayan membantu banget buat aku. Alhamdulillah selama pakek anakku ga pernah jatoh atau gimana2 dari baby walkernya. Sekarang anakku udah 4,5 tahun, pertumbuhannya bagus kok, anakku terbilang tinggi untuk anak seusianya. Dengan catatan pemakaian baby walker dalam 1 hari gak lebih dari 3 jam yaaa. Pakek seperlunya aja pas disambi beres2 rumah.

Baca lagi
VIP Member

Ktnya ga di sarankan , tapi maap bagi.ema" kaya saya yg ngurus anak sama rumah sendiri ini membantu bgt , di dapur bisa masak anak taro.di situ ga lama paling 10.20.menitan aja , bisa beberes rumah dll sambil ngikutin kita , inti nya kalo.menurut org pake babywlker bikin lambat jalan ponakan saya ngga kok 10 bulan dah.jalan lancar itu tergantu ema nya aja mau stimulasiin jalan ke anak atw ngga ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
5y ago

koreksi blh ya bun, sebenernya baby walker ga bikin anak lambat jalan ga ada hubungannya juga.. tp motoriknya ga bagus kalo pake baby walker karena kan kakinya ga bener2 napak, masih ada dudukannya :) tp balik lagi ke ibunya sih hehe aku jg kebetulan saya jg ngurus anak dan rumah sendiri tanpa bantuan.. ga maksud menggurui ya bun, cm mau kasih input dikit

Aku dulu ragu bund beli ini, tp karena bumer yang cerewet minta dibeliin ini akhirnya dibeliin sama bamer, udah dibilangin ga membantu, tp apa daya ku tak bisa ngomong apa2 lg ketika bumer sudah memaksa dan menyibdir terus menerus, jd paling aku pakai ini kalau ada bumer dan bamer main aja kerumah, kalau lg ada aku mah ga akan aku pakai

Baca lagi

Setau saya sih ini udah nggak disarankan. Anak saya nggak ada yang pakai ini dari 1 sampai 2. Baru yang ketiga ini saya coba pakai karena ada yang ngasih. Tapi anaknya ternyata juga ga betahan. Jadinya ya nggak dipake. Coba googling, Bun. Ini lebih banyaj bahayanya sih setau saya.

Menurutku sama sekali gak aman.. Pengalaman adikku dipakaikan ituu, eh malah lambat merangkak, mapah2, dan jalan.. Seharusnya klw belajar jalan pinggang kuat.. Ehh ini malah kuatan kakinya.. Jadi pinggang dan badannya lemes gak terlatih.. Otot kaki lebih kuat jdnha.. Gak seimbang

5y ago

Ditaro nya kelamaan n keseringan kli bun mkanya gt, adik ku ditaro disitu aman2 aja jalannya jg cpt soalnya ditaronya sesekali aja

VIP Member

Anak sya di asuh oma nya, dipakaii bginiian, sya blng "gak boleh ma, udh gak dirkomndasi lagi sama dokter" Eh si oma jawab "dokter itu smua" Gak boleh, dlu smua anak oman pakai ini, tapi jalanya pada cepat, sblum sthun udh jalan". Dan sya gak bisa brkata2 ๐Ÿ˜…

5y ago

Lebih waw nya mama sya blng " Dokter yg blng gak boleh pun paling dletak dialat itu juga, dia aja gak tau krna masih kecil". Gak bsa nglawan kita yg muda ni sma yg udh brpngalaman ya kan bun ๐Ÿคฃ

VIP Member

Anak saya dua2nya ga pake itu bund.. Dua2nya jalan usia 11 bulan.. Kalo pake itu anak jadi males jalan.. Pengalaman anak pertama udah bisa jalan trus main ke rumah mamert selama seminggu di kasih yg kaya gtu pulang ke rumah dia ga mau jalan bund..