Pijat bayi melintang

Bun aman gak ya perut dipijat dukun bayi buat benerin posisi.. Sy prnh liat drumahnya ada sertifikat pelatihan buat mijet bumil..ktnya orang2 jg bnyak yg brhasil #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda ๐Ÿ™๐Ÿ˜Škalau menurut saya... mending ikhtiar aja sujud sama pose apa gitu saya lupa bisa searching di google.jangan ke dukun bayi ya sekalipun dia bersertifikat. ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š kalau msh bisa di usahakan yg baik* kenapa tidak...itu organ dalam (rahim) dan di dalamnya ada bayi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ jd ada baiknya hati*...jangan ambil resiko bunda

Baca lagi

usia berapa bun skrg?saya waktu usg 28w posisi bayi masih sungsang.dokter bilang sering2 di buat sujud dengan dada menempel lantai.sebulan kemudian usg posisi kepala bayi udah di bawah bun.klo bisa jgn di urut/di pijat bun.saya juga di suruh ortu buat pijat benerin bayinya saya gak mau.karna gak begitu yakin.

Baca lagi

jangan sekali kali pijat perut pas hamil, bahaya terburuk bayi meninggal. aku dulu baby sungsang disuruh pijat sama banyak org, aku ogah sebisa mungkin senam sendiri tp qadarullah ttp gak mau muter ya udah akhirnya sesar, tp gpp ttp seneng ibu dan anak sehat selamat

jgan di pijat bun.. sy juga sampe usia kehamilan 7 bulan lebih msih melintang,, alhamdulillah sering nungging 2 minggu,, pas cek ke dokter dedenya udah mutar,, kepala di bwah,,sekarang sudah masuk panggul,,hpl 17 des 2021 ,, lg nunggu kontraksi sj ni

itu sertifikat pijet apa ?? massage untuk badan aja mungkin kalo menurut saya jelas ga mungkin sertifikat pijet perut, sekelas bidan aja ga bolehin kok. Jangan anehยฒ Bu, bagian area perut bumil depan belakang dan sekitarnya ga boleh dipijet. Bahaya

Baca lagi
TapFluencer

klo bumil mau pijat mending pijat kaki aja pasti sering pegal & kram kan yaa ada byk kejadian horor ttg pijat (perut) ibu hamil, apalagi suamiku kerja di rumah sakit umum pusat sering bgt denger beritaยฒ sedih

nggak usah bun. aku aja yg hamil bedrest total dedek bayiku bisa muter sendiri. biarin aja dedek nyamannya begitu nanti dia muter sendiri kalau udah waktunya. itu sama aja maksain ke dedek bayinya kan sakit๐Ÿ˜ข

aku ikut pelatihan pijat baby and mom di paltihan engga di ajarin bwt pijat perut dan tidak di anjurkan sama sekali bagian perut di pijat utk ibu hamil, nifas, haid , justru klo di pijit nanti ada indikasi

makasih buat smua masukan nya bunda2.. bca komenan smua sy jd gak berani buat pijet2. mau banyakin sujud aja hasil akhir biar allah yg ngatur. sesar pun gapapa yg penting keduanya selamat.. ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

emang dokter nya ga ngelarang ya bu buat pijat" perut gtu? dulu posisi anak saya melintang, tp dokter nya nyuruh banyakin sujud sm jongkok bu bkn pijat. pijat perut itu bhya bu