17 Tanggapan

Coba dipumping aja bund sebelum DBF. Ini saran dari DSA aku buat mengurangi aliran ASI yang terlalu deras. Soal standar menyusui harus berapa menit itu sebenernya gabisa dipukul rata, karena balik lagi ke kondisi ibu dan anak. Prinsipnya, bayi kalau udh kenyang pasti akan lepasin nen nya. Yg penting ttp make sure bayi selalu dapet hind milk nya yaa bund dengan memastikan untuk kosongin 1 payudara dulu sampai habis baru pindah ke payudara lain. Jadi kalau dalam 1 sesi payudaranya blm kosong, boleh lanjut di sesi ke 2 dst. Gausah terlalu berpatokan sm standar di luar sana. Yg penting ttp barengi dengan konsul ke DSA/Bidan anak yaa

kalau setelah 5-10 menit bayinya gak nangis dan terlihat kenyang gak minta nen lagi ditambah frekuensi bab dan baknya normal biasanya udh merasa cukup asi bayinya, tapi kalau nangis atau kyak kesel sendiri gitu bun ditambah frekuensi bak dan bab tidak sesuai usianya mungkin perlu dicek lagi perlekatan mulut baby waktu nen tepat atau gak

VIP Member

Gpp bund, Berarti emang bayi nya sudah kenyang.. ga harus disamakan dg patokan waktu yg lain, krn setiap bayi kebutuhannya berbeda2.. ada yg nyusu lebih lama & ada jg yg nyusu lebih sebentr dr waktu rata2 bayi menyusu. Tiap bulan sering cek BB bayi aja bund, klo ada kenaikan gausah worry bund.

Anaku lagi kyk gini jg , sekarang ak rajin pumping biar dia ga bete klo pas deres. Soalnya klo deres minumnya jadi keburu buru dn bikin kesedak serta dilepas lepas. Jadi ak pumping biar ga begitu deres saat dinen. Kalo deres agak ak bendung pake jari pas nen biar yg kluar ga bgtu dres

saya jg gitu bun, sampek baju basah sana sini, tp anak saya cuma minum sekitar 5 menit, yg saya prioritaskan bkn masalah asi nya syg, tp BB nya s dedek, klo BB nya s dede naik sesuai dgn mestinya gpp asi kebuang gitu takutnya krna nyusunya sebentar BB nya gk naik

nah iya bunda,tp sejauh ini bb nya naik trus

asi saya juga deres bun, kadang kalau udh keras banget saya pumping, dan saya pernah pumping cuma 3 menit udh dpt 90 ml bun, brati kalau deras dan kira2 baby nya cuma dbf 5 menit, insyaallah udh cukup bun, anak saya kalau dbf gk pernah lama juga bun

Kalau aku dbf mix eping bun,anak dbf kalau mau tidur aja atau kepepet pas asi didot habis.jadi anak dbf kondisi habis pumping,alirannya tidak deras.kalau sebelum pumping anaknya suka marah sampek nangis juga kalau deres

kenapa harus di paksa pake hitungan menit ,,, baby kalo sudah kenyang ya berhenti ,,, kalo ga mau terlalu deras bisa di pumping dulu PD nya ,, aku juga begitu terlalu deras sampai bayi suka marah kalo pas nyusu

sama bund anak.aku jg klo.dbf kya kesel dan suka di lepas ..krna puting aku pendek apa gimana y . makany aku pumping tp.org tua ngoceh terus sruh paksa ...tp aku yg stress klo.dbf anaknya kesel dan nangis

Iri saya bund pgn jga asiny deras g2.pdhl saya dh makan sayur katuk,asi booster,bnyk minum air putih,pumping tiap 2jam.asiny msh dkit,sering dihina mertua.pdhl dh coba brbagai cara sampai stress sendiri