Belum usg kehamilan udah 5 bulan

Bun aku usia kehamilan pertama udah 5 bulan janin aktif bergerak tapi mutuskan usg di 7 bulanan ada yg sama gak ya kayak aku bun ##seriusnanya #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bundaa Sebenernya USG itu bebas sih. Tp kalo dr anjuran dokter itu minimal 1x di TM1, 1x di TM2, 2x di TM3. USG juga tujuannya bukan sekedar untuk tau jenis kelamin janin. Banyak banget yg bisa dicek waktu USG. Posisi kehamilan di dalam atau luar rahim, screening kondisi fisik janin, ada indikasi DS atau tidak, tangan dan kaki lengkap atau tidak, jari-jari lengkap atau tidak, tulang lengkap tidak, anggota tubuh lain bagaimana. Dan itu semua bisa dipantau dari TM1, bahkan ada beberapa kondisi yg hanya bisa dilihat waktu masih TM1. Nanti waktu sudah masuk TM3 pun sangat ptg melakukan USG untuk melihat kondisi ketuban, plasenta, dan kondisi vital janin karena perubahan di TM3 itu sangat cepat jd ada dokter yg menyarankan USG 2minggu sekali bahkan seminggu sekali. Semoga jd pertimbangan bunda dan suami. Apalagi kalau memang ada rejekinya, alangkah baiknya melakukan pemeriksaan USG. Melihat ini kan kehamilan pertama juga yaa, apa tidak penasaran gimana kondisi janin di dalam? Tp balik lg sih ke bundanya. Krn yg menjalani kan bunda dan suami ya. Saya cuma memberi saran berdasarkan pengalaman saya saja.

Baca lagi

balik lagi ke bunda sih kalo merasa itu baik., tapi setahuku saran dokter USG TM1 3 bulan pertama itu 2x, USG TM2 itu 1x, USG TM3 itu 2x. aku kandungan jalan 5 bln sudah USG 3 kali nanti pas 6 bulan lebih USG lagi. maaf bunda kalo kurang berkenan, USG itu bukan hanya nontonin baby gerak2 dilayar tv USG bukan juga sekedar kepo jenis kelamin baby. dari USG kita bisa pantau perkembangannya bun, dari ukuran badan, perkembangan organ dalam, kondisi air ketuban, dan banyak lagi bun termasuk indikasi kelainan. . tapi balik lagi ke bunda sih, itu anak bunda, bunda yang hamil, bunda juga yg keluarin uang untuk USG. semoga selalu sehat aja ya bun. :)

Baca lagi
1y ago

hahaa iya sama bun udah ngumpulin pengen nonton konser ayang ke2, ekh gk diizinin sama ayang ke1, katanya mending uangnya buat chek up kehamilan πŸ˜‚πŸ˜‚

kata dokter sebenarnya gak boleh Bun USG di satu kali harus nya 3x Bun TM 1 /TM 2 /TM 3 biar di awal kehamilan kita tau keadaan bayinya sehat atau ada kekurangan begitu juga di TM 2 sampai TM 3 minimal 8 bln kita harus tau posisi baby usah masuk panggul Belum kadang ukuran baby dan usia kandungan tidak sama Bun jd dokter dapat memastikan Hpl nya bisa maju bisa juga mindur gitu

Baca lagi

saya aja kehamilan pertama TM1 udh 2x USG krn mau tau prkembangan janinnya. krn TM1 itu penting bilang dokter biar perkembangannya trpantau. dan ksehatan ibunya juga bisa di cek. skrg udh jalan 18w nnti minggu dpn mau USG lg biar tau JK dan prkembangan slanjutnya. apalagi anak prtama stiap harinya adalah momen yg ga bisa trlupakan. salam penantian 5th πŸ™

Baca lagi

Waduh bun kalau boleh tau alasan tidak USG di TM1 kenapa ya? Soalnya USG pada TM1 itu paling tepat untuk menentukan HPL bun. Selain itu untuk USG selanjutnya biasa untuk memantau perkembangan bayinya, apakah bagus atau ada masalah, kondisi plasenta, dll. Dan selama masa kehamilan itu setau saya paling sedikit harus USG 3 kali bun. Semoga membantu ya bun

Baca lagi

semua tergantung di bunda nya aja.. apalagi jika mmg merasa tidak ada keluhan... sehat2 aja. smoga sehat2 trus smpai lahiran ... tp USG itu jg penting ya bund,, sudah trlnjur tdak usg smpainskrg, asal jgn gk USG sama sekali ya bun,,,πŸ€—

sebenernya tm1 usg penting bun, buat liat perkembangan janin seengganya sekali tapi kalo itu keputusan bunda mau pas 7 bulan ya balik lagi ke bunda, semoga debay sehat selalu bunda πŸ₯° jangan lupa vitaminnya diminum ya bun πŸ₯°

TapFluencer

usg TM1 kan penting untuk mengetahui perkembangan awal janin, bisa juga untuk deteksi kelainan janin. padahal usg tuh penting bngt loh. kok bisa baru mulai 7 bulan, kemana saja kamu bun? apa ga baca baca soal kehamilan?

segera usg bun, biar kita tau perkembangan si baby, takut ada klainan atau masalah di baby kita,jadi dokter bisa membatu di tm 1 smpai 3 apa yg kekurangan dri baby kita. maka ya usg itu sangat penting untuk kita semua

yg bgini bikin greget, dmnΒ² mh org usg dr tm1 biar tau perkmbngn ny gmn? ini malah nunggu 7 bulan,, hadeehh

1y ago

biasanya mah bun pasti disuruh ortu ,nanti ajah usg nya biar sekalian liat kelamin nya hehe soalnya aku juga di gitu in mulu tapi aku selalu usg diem"nanti juga pas liat hasil scan usg nya ortu seneng hahaha