Belum periksa kehamilan

Bun aku udah tespek sebulan yg lalu dan hasilmya postif, tapi aku belum periksa kedokter. Apa ada yg sama kaya aku? Niat nya periksa sekalian usg nanti kalo udh 4bulanan hehe#seriusnanya #jangandibully

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

ihhh bunda mahh boloho kabina bina nyaa... kan maneh teh geus boga budak lin??? naa jeun teh rek dipariksa engke engke.. eling teu ??mikirr atuh, hadeuhhhh kacida cida teuing nyaa ai teu boga duit mah tog atuh ka puskesmas .. koh hayang hamil embung dipariksa hadeuhhh

Baca lagi

bunda sebaiknya segera periksa aja yaa , gak ke dokter USG bisa kok ke bidan dulu yang penting adeknya dapat vitamin di masa awal kehamilan biar mencegah adanya kelainan janin juga bund nanti kalau udah ada dana cukup bisa kontrol ke dokter lagi USG yaa

Baca lagi

disarankan jangan seperti itu bun, kita kan gak tau apa janin tumbuh di dalam atau di luar kandungan, serta kantung dan janin berkembang atau tidak. hal tsb justru harus diketahui saat awal2 ke hamilan. jadi sangat penting untuk USG di awal tau kita hamil

kakak sepupu aku th lalu mau harus kuret di uk 3bln Krn hamil diluar kandungan, sebelumnya hanya kebidan dan belum pernah USG, yg lebih bahaya lagi kalau hamil diluar kandungan & ngga ketahuan itu bisa pecah dan ibu pendarahan,bahaya bget Bwt nyawa ibu πŸ˜”

3y ago

up si ts biar liat nihhh

Ibu ibu lain mah pada exited, pengen cepet2 periksa, kalau ga punya uit buat ke dokter minim ke puskesmas/bidan, TM1 itu walau bentuk janin masih kecil tapi tetep kudu dipantau, selain itu kan kita juga bakal diedukasi dan dikasi resep vitamin.

gaada yg sama kaya ibuu sih kaya nya, saya begitu tau positif lsg periksa karna pengen tau bener hamil atau nggak dan juga biar dpt vitamin. tau jenis kelamin bagi saya cuma bonus, tp ngecek perkembangan janin saya adalah hal yg wajib.

ya Ampun bu .. justru 3 bulan pertama butuh butuhnya vitamin untuk perkembangannya. gak hanya itu intinya setiap bulan wajib priksa Karena janin butuh pantauan Dan vitamin Dan lain lain .. Hbis ini periksa ya.. Kamu udah telat pake banget.

VIP Member

sy malem tespek positif, besoknya paginya ke bidan, tp karna ngerasa kurang sreg, besoknya lg ke spog, nunggu 4bln tuh nunggu apa? pdhl screening TM1 itu yg paling penting, kalo TM2 ibu udah mulai doyan makan bisa dibarengin makan bergizi

waktu terbaik buat ke dokter adalah secepatnya setelah tau tanda2 hamil. karena kita ga tau itu hamil di dalam rahim atau di luar rahim dan nanti setelah terkonfirmasi bisa dikasih vitamin sama dokter biar debay sama ibunya sehat

dimana* kalo telat langsung k bidan dh minimal itu kecuali klo dh diatas 8w baru d usg biar tahu perkembangan janin kan dr awal hamil harus konsumsi vitamin itu bagus buat perkembangan janin apalagi 1 smpe 4bulan nya itu ..

Baca lagi