Hpl 30 november, tapi sudah lewat

Bun, aku udah lewat hpl 2 hari worry banget belum ada tanda2 ๐Ÿ˜ญ udah segala dilakuin biar dapet gelombang dari utun tp utun kaya masih anteng aja #pleasehelp #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang vun jgn khawatir kt bidannya jg kalo usia kehamilan itu bisa sampe 42mnggu maksimalnya jd tunggu sampe 4w mnggu namun smbil nunggu hrus sering banyak jalan juga, gerakan memutar pinggang biar cpt trun , trus jongkok berdiri pelan2 aja bun membantu bayi cpt trun itu hal2 yg aku lakuin soalnya q juga lahr lewat dr hpl kok 40mnggu lbh 2 hri bru bayi lahir dan cpt lhrnya krna saya sering gerakan yg saya jelasn d atas

Baca lagi

Semangat bun. Aku hpl 24 nov lahir 30 nov. Di tnggu aja smpe 10hari stelah lewat hpl bun yg penting hasil USG bagus smua ga masalah nanti jg pasti kontraksi bun. Kmren pas aku lahiran jg pasien sebelahku hpl 20nov tp dia lahiran tgl 30 nov jg

TapFluencer

kalo aku sering HB sama suami pas masuk TM3 , seminggu 3x atau 2x. terus sering jalan jalan meskipun hanya di rumah bolak balik dapur. sama olahraga yg ringan ringan bund Alhamdulillah lahir di usia kandungan 39 minggu .

2y ago

Kemarin pas 38 week udh masuk panggul bun, minta doanya ya bun semoga dedenya cepet kasi gelombang

santai aja bund, baby emng normalnya lahir d uk 37 sampe 42 weeks aku juga hpl 24 nov kmrin baru lahiran, pokokny srg srg periksa dan bac soal kehmilan biar bs lbh rileks kl bunda stres nanti bbynya ikutn stres loh

2y ago

Iya bener bun Sebenernya mati dan lahir nya seseorang udah ada yang nentuin, tp sedikit wory aja bun udh gasabar pengen ketemu dedenya

makan buah nanas bun itu efeknya bagus untuk ibu yg sdh mendekati hpl,aku waktu hpl mkn nanas cmn sedikit aja ehh mlm nya langsung skit bgt mules terus jam 3:30fajar aku melahirkan itu efek dri buah nanas

jangan panik Bun msh ada waktu 2minggu lagi.sy jga sama hpl 28nov blm lounching tenangin pikiran,berdoa dan olah raga jongkok berdiri/jln kaki.klw bisa HB spya bantu dorong rahim membuka.sy jg lgi berusaha Bun..

2y ago

Iya bund masi anteng anteng aja ya utun nya

pengalaman sy kmarin hpl masih jauh 18 des,eh lincing ny 30 nov,di 36w3d keluar lendir bening,sampe tgl 30 nov mlm keluar lendir darah jm set 3 kluar dedek ny

santai aja bundz, aku juga lahiran hpl lewat 4 hari, Alhamdulillah sehat selamat, yang penting pas hari hpl kontrol bund, buat mastiin keadaan adek di dalem

2y ago

iya bund, tapi yang santai hatinya aja ya, kalo fisik nya harus banyak gerak๐Ÿ˜

bun cek tkutnya ari" nya pengapuran kyak aq. alhmdulillah 41 minggu lahir normal dngn cara induksi

2y ago

sayangnya sudah punya kartu Bun jadi tdk bisa . bisanya lngsung kekantornya lngsung

aku malah hpl 28 nov, sampai sekarang belum ada gelombang cinta dari si utun๐Ÿฅน๐Ÿฅน

2y ago

Semoga kita cepat dikasih gelombang cinta sama si utun ya bund ๐Ÿฅบ