usia kandungan brp sih biasanya baru ada tendangan

Bun, aku sekarang 17week.. Kok blm.ngerasain ada gerakan yaa ? Jadi parno ? Bunda2 usia brp ngerasain tendangan halus si debay ? ?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ini kehamilan pertama bunda, wajar bun usia segitu gerakan janin blm terlalu terasa. Biasanya nanti diatas uk 20w udh terasa bgt gerakannya bun.

Aku skrng 17 weeks juga.. udah ngrsain sdkit2 gerakan nya, tpi cma kayak bntaran ilang ttus muncul lgi tpi lunayan 3 detikan gtu gtu aja sih .

aku 18w belum ngerasain apa apa bun tapi kata bidan gpp yg penting dd sehat udah gerak halus mungkin kitanya yg engga peka😁

Aku 16w udah ngerasa kedutan bun, skrg 17w lebih sering kedutannya. Usg aja bun biar lebih plong gak parno kayak aku kemaren2 😁

5y ago

Iya bun. Usg nya nunggu jadwal kontrol aja skalian nnt. Tgl 13.. mudah2an baik2 aja πŸ˜‡

4 bulan bun tp masih gerakan halus dan sangat jarang... 5 bulan mulai terasa sering, 6 bulan uda terasa banget dan aktif

VIP Member

Alhamdulillah 16w udh kedutan, 19w2d udh nendang aja lgsg kenceng pertama nya. Kaget+geli smpe ketawa sndiri sya πŸ˜‚

Pengalaman anak pertama 20W baru berasa sih mom. Tp anak kedua 16W sudah bergerak dan lebih aktif daripada kakaknya.

VIP Member

Aku pas16 week bun dimulai dari gerakan halus skrang alhamdulillah udh 29 week udh aktif dan Kerasbgt tendangannyaa

Mulai 19-20 aja baru kedutan bun aku... ini uda 21 juga msh kedutan tapi uda agak kenceng kedutnya..

udah gerak mungkin bun, tapi bund belum merasakan, kehamilan pertama biasanya lebih gak terasa bun