cara mengatur keuangan suami

bun aku mau tanya cara atur gaji suami dengan kurang lebih 1,5 perbulan itu gmna ya. apa aku termasuk boros ga bun atur uang sgth sebulan dengan rincian kontrakan 370k tv 180k hp suami 180k listrik 150k untuk token 1 bulan rokok suami 150k kasur 100k kouta 300k kadang bisa lebih biaya tak terduga 100k (gas,minyak,beras dll) jujur bun buat mkn sebulan itu ga cukup😊 mknnya aku lagi hamil besar pun aku kerja bun biar punya uang tambahan. tpi suami suka susah di bilangin klau ambil kouta jan boros" tpi ttp ajh bun kurang lebih sgth. gmna ya bun cara atur uang sgth cukup satu bulan dan biar aku bisa nabung buat biaya lahiran #bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

tv hp kasur itu cicilan bun? nnti klo udh kelar, sbaikny jgn nyicil lg trs itu rokok suami pangkas aja, gede bgt 150k kuota jg bnyak bgt 300k. masih bs dpangkas jg itu bun ga minyak beras itu masuk ny pokok, bukan biaya tak terduga

Baca lagi

pusing sih bun klo cuma 1.5. hrs cari penghasilan tambahan. tp itu kuota kebanyakan bun. emang dipake buat apa? cicilan klo udah lunas jgn ambil cicilan lg. mending ditabung dan klo mau apa2, nabung dulu baru beli.

VIP Member

rokok dan kuota si bun bisa dikurangin..kan lebih penting makan..kalau bisa, stiap awal bulan atau dpt pnghasilan sll biasakan utk mnabung dulu bun..bisa dimulai dr 20rb atau 50rb..kan demi pndidikan anak jg bun nabung

seharusnya yg di pentingin itu kebutuhan dapur bund, untuk skrg karna bunda banyak cicilan coba ditekankan lg untuk quota sama rokok suami bund. biar lebih hemat sekalian pake wifi aja bund daripada boros di quota

seperti nya angka seperti itu memang sudah optimal Bun diaturnya apalagi ambil cicilan ini itu...bunda masih kerja ya? semoga hasil kerja bunda bisa buat tabungan adek bayi ya

beras, minyak dll itu bukan biaya tak terduga tp kebutuhan pokok mam, wajib ada. Kuota boros bgt itu, pake paketan yg murah aja bisa lah berdua jd 200rb, bagus lg bisa 150rb/bln πŸ˜€

4y ago

saya mag quota unlimited bun suami dan aku sebulan ngabisin 100 aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

gas minyak beras bukan biaya tak terduga bun, tapi biaya rutin dan top 1 diatas segala kebutuhan lainnya, baru kontrakan, baru listrik, pulsa dan cicilan2

kuota skrg sblan udh ada yg 40-50k sebulan bun pake tsel itu koata kebanyakan bgt duh.. kasih aja 50 utk kuota jd kuota udah 50rb/orang.

VIP Member

bunda untuk cicilan nanti kaallau udah lunas di usahain jangan ada cicilan lagi bun .. sebenrnya yg buat berat itu cicilan bun

4y ago

iya bun bner berat bgt di cicilan

kuota 300k sekalian pasang wifi bun :o btw beras minyak itu kebutuhan pokok bukan Δ·ebutuhan tak terduga heheh