umur janin

bun aku mau nanya, tgl 27 feb usg pertama dibilang usianya 8w1d, dan barusan usg lagi sudah 12w1d. sedangkan kalo dihitung sesuai dgn usg pertama itu sekarang 11w1d, ada selisih 1minggu. btw aku usg dgn dokter yg berbeda. ada yg tau kenapa gak ya bun?

umur janin
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

besar nya bayi juga klo dokternya beda mah mmng suka gk sama bun. prtma kali usg hpl 13 Sep 2020 tp ngeliat baby kecil bisa mndur 2 mingguan. Pindah kota usg otomatis hpl nya brubah lgi jdi 31 Agustus 2020. gnti dokter Lgi Di bandung HPl prtenghnan Agustus, masih d bndung lain dokter tp hpl prtenghnan smpe awal September Ehh baby lahir nya 13 Sep 2020 πŸ˜‚πŸ˜‚ beda dokter beda hitungan nya bun jd wajar deh aplg smpet gonta gnti dokter kyak aku πŸ˜…βœŒ

Baca lagi

kalo usg setiap bulan memang beda beda bund hpl sama usianya kadang lebih cepet usg kadang lebih cepet perhitungan kita/apk ini. tapi dokter saya selalu bilang patokannya hpl usg pertama biar ngga bingung karena kan kalo usg ituu gimana kematangan tulang pada janin atau bisa juga perkiraan berat badan janin nya bund. jadi ngga usah khawatir bund masih wajar ko yang penting bunda dan janin sehat😊

Baca lagi

ak dah 3 kali USG.. beda beda semua hplnya yg pertama.. akhir bulan Juni.. USG yg ke 2 Juli tanggal 6 .. hpl USG yg ke 3 ini hpl tanggal 11 Juli.. 😌 jd bingung bun kok bisa gitu.. ap normal aja ya bayiku bunda.. gerakan aktif sih cuman agak halus.. hamil anak cewek... ad yg sama kh bunda.. usia kehamilan sekarang 27 minggu

Baca lagi

Usg diitung dari ukuran janin, kt dkterku kalo sblomnya dtang blannya tetatur usia jnin dhtung ssuai HPL. jd ky janin ku ktrngannya usia 28 week tp di USG 29 week itu wjar jd byinya udah besar sblom usianya krn pngaruh mkann yg bumil mkan. tp tetep di itunga nya 28 week dan HPl sesuai tgl krna dlunya haid nya tratur.

Baca lagi

wajar bund karna janin di ukur berdasar lingkar kepala dan badan jd beda2 sesuai besarnya, jelas banget si dede imutt nya, aku klo usg si dd nggk pernah menghadap gtu selalu tengkurep ato sujud hihih

aku ngalamin hal yang sama bun.pertama usg 6 minggu aku catet hplnya di aplikasi ini,trus priksa pas diaplikasi sudah 19 minggu..nah pas usg jadi 25 minggu.beda dokter juga,

USG itu auto calculate dari panjang janin.. jadi bisa aja ada selisih +/- 2 minggu. sy jg sering maju HPL nya krn anak nya panjang (mungkin nurun bapaknya jangkung) 🀭

VIP Member

Selisih seminggu 2 minggu usia janin beda masih wajar. Nanti semakin besar janin, HPL nya bisa maju mundur karna BBJ. Kalo mau liat HPL akurat ya pas HPL USG pertama

VIP Member

semakin janin tumbuh besar, setiap usg beda2 hpl nya. kan dihitung dari besar janin. kalo aku ikut hpl usg yang pertama

sama bun saya juga begitu , bingung dengan umur janin tapi tetap jadi patokan waktu USG yg pertama bun