Malu sebagai menantu..

Bun, aku mau minta solusinya musti gimana ya.. Jd gini, iparku ini dulu minjem uang 1 juta sama suamiku, jd aku disuruh kasihin dia nanti kalo mertua udah dateng bakalan diganti..(posisi mertua kerumah duka keluarganya yg meninggal) Padahal uang yg kupegang tinggal dikit.. Nah pas mertuaku udah datang, suami bilang ke mertua soal adiknya yg minjem uang segini, tp mertuaku bilang nanti soalnya uangnya udah kepake bayar dp rumah 80 juta.. Jd pegangan mertuaku juga mungkin dikit.. Jd aku nyuruh suami buat nagih hutang ke temennya, karena temennya ini punya hutang kesuami 2 juta, suami cuman iya iyaa aja.. Tp tadi siang pas aku masuk dalam rumah posisi suami diluar sama mertua, terus aku denger suami minta uangnya ke mertua katanya uang didompet aku tinggal 7ribu.. Jujur aku malu banget bun sama mertua, aku tau pasti mertua lagi kesusahan jd aku maunya suami nagih hutang ketemennya, uang dimertua itu nanti aja.. Tp suami udah bilang kemertua cuman aku gak tau apa selanjutnya pembicaraan mereka soalnya aku langsung kedapur nyiapin makan.. Tp tadi pas mertua minta anakku buat dijagain beliau sempat bicara keaku nanyain apa suamiku udah nelpon yang nyewa rumah dikota? Soalnya butuh uang 10 juta lagi buat lunasin itu rumah.. Aku jd tambah malu bun..πŸ˜” Aku takut mertua mikir aku boros karena belum lama ini kan panen jd hasil panen yg kuterima 4 juta lebih tp diambil suami 3,5 juta buat bisnis mesin jadinya yang kupegang tinggal 1 juta lebih..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

pelajaran ya mbanya, jangan terlalu mudah meminjamkan uang ke orang, baik itu mertua/saudara/apalagi teman. Persoalan utang piutang itu keliatannya sepele, tapi kenyataannya tidak sesederhana itu. Untuk permasalahan diatas, kenapa malu, kan ga diejek apa2. Malahan mertua sangat transparan bahas masalah keuangan sama menantu, jelas siapa yang berhutang, siapa yang meminjamkan. Saran saya, cukup bahas soal utang piutang aja. Sebisa mungkin tutup rapat dapur keluargamu.

Baca lagi
TapFluencer

bilang aja bun ke mertua biar tau dari 2 belah pihak, pasti suami ga cerita detail biar mertua jg ga nganggep kmu boros

3y ago

iyaa bun, mauku bilang gitu juga kemertua.. cuman aku kasihan kemertua aja, soalnya pasti dia lagi kesusahan juga.. aku maunya suamiku minta uangnya ketemennya gak usah ngasih tau kemertua soal uang tinggal segini..😞 suamiku kayak gak ada rasa simpatinya ke ortunya sendiri.. udah tau ortunya lg susah gini malah bilang begitu, padahal temennya ada yang ngutang kesuami 2 juta..

sabar ya Bun minta suami cerita sedetail nya biar ga ada salah paham ke bunda

VIP Member

bilang aja apa ada nya ke mertua bun kan bukan salah mu duit nya tinggal segitu

3y ago

iya bun, suami nya tipe ga enakan sama temen dih menurut ku

gimana kalau terus terang aja bun, biar tidak ada salah paham

3y ago

iyaa bun, makasih sarannya..πŸ™‚ insya Allah kalo ada kesempatan bicara sama mertua.. cuman aku sedih aja sama sebel kesuami.. padahal temennya ada hutang kenapa gak yang itu ditagih..