Resign atau tidak.

Bun aku mau minta pendapat bunda2 semua. Gaji aku saat ini 5,5jt. Gaji suamiku hanya 3,1jt Bun. Kami masih ngontrak dan masih ada arisan yang sebulannya 700rb. Saat ini saya dan suami positif Covid Bun dan kami berdua sedang diisolasi. Anak kami 1 baru berusia setahun dititipkan ke saudara kami. Jujur setelah ini saya ingin langsung resign Bun karena ingin mengasuh anak sendiri. Tapi melihat kebutuhan kami rasanya berat Bun untuk saya resign. Suami terserah keinginan saya mau resign atau tidak, karena dia juga gak mau memaksa saya katanya. Menurut bunda saya harus gimana ya. Saya benar2 dilema Bun. Terlebih sekarang saya jauh dari anak rasanya sakit hati sekali saya Bun.

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

selagi bunda lagi isolasi, difikirin passion bunda dmn,searching untuk jualan, jualan online kalo memang bunda minat. jadi setelah resign bunda ada penghasilan dirumah ya meski ga banyak Kaya gaji bunda pas masih kerja. jadi modalnya dari gaji bunda disisihkan bbrp untuk kreasi bunda. pengalaman saya ini bund, saya kerja trus nikah resign tp sblm resign sy uda mikir2 untuk usaha rumahan.. akhirnya jadi dan jalan sampai sekrang alhamdulillah meski pendapatan nya ga sebanyak pas waktu kerja dulu

Baca lagi

banyak teman aku yg jd IRT minta carikan kerja, nah bund yg udh kerja mau jd IRT ๐Ÿ˜‚ bund bisa handle uang ny dan sabar apa gak ? kalo semisal keperluan bnyak tapi gajih suami tidak cukup nanti bund ny malah ngeluh terus banyak berantem kalo gk sabaran, ngehandle uang yg pas*an itu susah loh apa lg kalo bnyak maunya, apa lg nanti kalo anak gede bnyak keperluannya harus bnyak perhitungan sih bund klo mau resign, kalo bund orgnya boros + emosian susah sih buat beradaptasi di awal*..

Baca lagi
4y ago

iyaa di zaman serba apa* mahal, apa lg punya anak satu mungkin ada aj sih yg bsa hemat tp gak kebayang stressnya gmna muter otak buat ngirit uang 3jt sebulan, belom lg kalo anak popokan, susu formula nya, buat makan sehari* bayar kontrakan, listrik, air lah, bensin lah, 3 jt sebulan pusing deh aku, untung* kalo bsa nabung itu, kalo aku orgnya gk bsa kalo gak ad tabungan mkny sebisa mungkin ku ttp kerja bagaimanapun..

saya juga dulu sama kaya bunda, gaji saya lebih besar dibanding suami, tapi suami suruh saya resign, dengan alesan istri itu gak harus cari nafkah, istri tuh harusnya dirumah aja, sampe bilang "emang aku gak bisa nafkahin kamu, gak percaya sama rejeki Allah?" , galau kan, takut kekurangan atau apa, selang 3 bulan nikah akhirnya aku resign, dan alhamdulillah sampe sekarang gak pernah kekurangan, selalu aja ada rejeki, sampe akhirnya aku hamil 9 bulan dan mau nunggu beberapa hari lagi melahirkan

Baca lagi
4y ago

semoga lancar persalinannya , sehat debay dan bundanya.

gmna niat hati bunda aja, aku juga gitu gaji gede aku daripada suami, tapi suami gmna aku aja mau kerja apa ngga tapi dia lebih ke nyaranin aku resign karena mending ngurus anak sendiri,aku pikir2 belum bayar ini itu suami selalu ngeyakinin kalau rezeki udh ada yg ngatur asal kita usaha dan alhamdulillah stelah resign gaji suami selalu berkah kita bersyukur bgt kebutuhan semuanya kepenuhi.. bismillah aja bund asal suami bunda ridho

Baca lagi

mending jgn resign dulu bun...melihat kondisi ekonomi sekarang dan pengeluaran keluarga bunda. kecuali kalau bunda resign ada kerjaan lain yg lebih menjamin/menjanjikan atau suaminya, pendapatannya lebih besar lagi...takutnya malah nanti bundanya pas uda resign jd stress... masalah rumah tangga itu, paling sensitif ya uang bun....kalau nanti bunda mau cari kerja lagi, bisa susah karena melihat kondisi pandemi seperti ini

Baca lagi

Dulu saya gaji sama kayak suami, anak lahir saya mutusin resign, sempet takut kami kekurangan ekonomi karna skr ada baby dan yg kerja suami aja, tp alhamdulillah abis itu suami naik gaji dan gajinya kalo ditotal sama kayak gajiku dulu + gaji suami dulu. Skr anak usia 1,5 tahun aku ikut freelance, dan suami dukung karna kasian sama aku biar aku juga ga jenuh, freelance sebulan paling kerja 15 hari, dan gajinya alhamdulillah

Baca lagi

Bun... percayalah, klo resign justru akan menambah masalah baru (ekonomi) apalagi bunda masih ngontrak. Dan juga suami bunda gajinya lebih kecil dri bunda. Klo skg tiap bln bunda pegang 8,6 juta, setelah resign hanya tinggal pegang separonya aj kurang (3,1). nanti klo bunda dan suami dah sembuh, bunda ambil anak bunda trus bunda pake pengasuh. Jadi bunda tetap bisa kerja dan melihat anak bunda tiap hari

Baca lagi
VIP Member

saya jg pernah mengalami bun.. tp sya resign kerja bun, alhamdulillah dulu awal2 emang masih ngontrak bun, sampe sya lahiran anak pertama, alhamdulillah skrg pnya rumah sndiri bun, anak bawa rizki masing2 bun.. jdi jangan takut kekurangan bun.. tp balik lg ke bunda yaa,krn yg tau keadaan keluarga kn bunda dan suami.. smga mndapatkn pilihan terbaik yaa bun..

Baca lagi

saran sy sih jangan resign bun, emang sih full mengasuh anak itu baik. tp kita gtw kedepannya, kalo ekonomi rumah tangga cm bertumpu sama suami aja, walau mgkn bisa kecukupan, tp gak menjamin jika nnti ada kondisi darurat misal ada yg sakit diopname dirumah sakit. gaji 5,5jt itu trmasuk lumayan bun ditengah keadaan sperti skrg ini, sayang jika dilepas.

Baca lagi

saya irt bun, kalo kata suami saya istri kerja dan dirumah sama sama ada rejeki nya, bisa jadi istri dirumah rejeki suami jadi double karna rejeki istri dilewatkan suami yg bekerja. dan iya aja setelah nikah dan hamil suami saya banyak banyak rejekinya bun cukup lah buat idup aku dan anak lebih lebih malah. kuncinya bersyukur

Baca lagi