Body shaming

Bun aku mau curhat, baby ku umur 2,5bln .. kulitny cenderung cokelat tp punggung telapak tangannya kuning langsat .. suamiku kulitnya kuning, klo aku bersih aja ngga terlalu putih .. smua klo ktemu ankku body shaming knpa ga mirip ayah ibunya .. smpe dikatain "ya Ampun ank ini jelek banget sih pake apapun gak cocok" "duh ank kamu kok item banget sih ngikut sapa ini?" "Ankmu cewek kok hitam kan ayah ibunya putih" jujur aku jdi ibunya sakit hati banget bun ankku dikatain kayak gtu.. keluarga suami ( ipar + bumer) memang kulitnya sawo matang bun .. suamiku kulitnya kayak bpk mertua .. apa mungkin ya bun ankku kulitnya ngikut keluarga suami bukan ikut gen ayah ibunya ? Atau mungkin nnti kulit ankku bisa berubah ? Sebenarnya dia mau item ato putih aku ttep bersyukur krn anakku lahir sehat sempurna tnpa kurng apapun, tp ada rasa penasaran aja wrna kulit anakku kok ga mirip ayah bundanya

253 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun, dede lucu gtu dikatain. Ampun deh. Setau saya bun, usia 2.5 bulan itu blm kulit aslinya, anak sya yg pertama juga dulu item koq pas di usia itu, makin nambah usia nya eh s kulitnya ikutan berubah, jdi putih kyak bpknya, alhamdulillah skrg udh 3 thn masih putih kulitnya, cman agak ireng sedikit krna udh mulai main panas2an. Skrg anak kedua, cewe usia baru 2 bulan, kulitnya juga masih coklat, cman kalo saya perhatiin, tiap hari ada perubahan koq kulitnya. Kulit itukan dri gen, kalopun emng nnti dd nya ttep coklat, gpp bun toh dianya cantik, yg pnting dd nya sehat. Sabar ya bun πŸ€—

Baca lagi