Suamiku aneh. (?)

Bun aku mau cerita. Barangkali ada yg sama kaya aku. #jangandibully Bun saya sama suami udah nikah 2 tahun yg lalu. Dari awal menikah saya punya prinsip sendiri bahwa ketika sudah menikah saya akan ikut suami/tinggal di rumah mertua (itupun kalo belum punya rumah sendiri). Saat menikah, suamiku sama sekali gak ajak aku gak ngajak aku buat pindah rumah (kerumah mertua). Saat pernikahan selesai. Mertua nyuruh aku+suami untuk tinggal di rumah nya. Tp suamiku menolak, katanya sementara waktu tinggal di rumah ibu kandungku. Sementara, sekarang udah 2 tahun pernikahan suamiku kekeuh gamau untuk 1 atap dengan mamah kandung nya sendiri, dan suamiku kekeuh lebih memilih tinggal 1 atap dgn ortu kandungku. Aku tanya alasannya kenapa malah "udah diem aja yaang, nurut aja sama suami yaa". Memang sih ortuku itu lemah lembut tiada tara. Sedangkan mertuaku cuplas ceplos alias agak garang lah. Makanya mertuaku sampe kesel ke suamiku. Aku gatau harus sedih atau seneng sih ini hehe. Mudah2an bisa punya rumah sendiri yah itu lebih baik duh aamiin Ada yg sama gak kaya aku bun?#bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing #jangandibully #jangandibully #jangandibully #jangandibully #jangandibully #jangandibully #jangandibully #jangandibully

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin krn suaminya tau tabiat mamanya dan dia pikir kalau tinggal seatap bakalan gabisa cocok sama bunda. mungkin juga sebenernya ga akur2 banget sama mamanya dan mau menghindari konflik. itu bukan aneh bun, itu berarti dia tau bagaimana menjaga pernikahannya dari masalah2 yg ga perlu. istri ikut suami ga berarti harus tinggal sama mertua kok. itu artinya suami kemana ya istri ikut menemani, termasuk ke rumah ortunya bunda. percaya deh bun, sebaik2nya mertua, masih mending jauh bau wangi daripada dekat bau busuk.. jadi bunda seneng aja ga perlu sedih πŸ˜„ semoga kita semua bisa segera punya rmh sndiri yaa buunn

Baca lagi

terimakasih kepada bunda2 yg sudah merespon BAIK postingan sayaπŸ™‚ sebelumnya, saya memposting ini Sama sekali TIDAK bermaksud untuk membuat para bunda disini menjadi Iri, dengki, hasad sama postingan saya. saya cuma sharing. barangkali ada yg sama? kalo ada yg sama ya kita berbagi cerita. gitu. saya juga tau bunda2 semua yg sudah menikah ingin memiliki rumah sendiri dan pisah dgn ortu/mertua. saya harap bunda2 bisa mengerti maksud saya. semoga bunda2 semua bisa punya rumah sendiri, rezekinya lancar jaya, dan keluarga nya sehat seterusnya. aamiin

Baca lagi

klo aku malah kebalik bun .. suami ku mengharuskan ku tinggal di rumah mertua .. dan aku mau tidur di rumah orang tua ku sendiri mlh gk boleh .. karna kalo aku tinggal di rumah mertua .. semua pekerjaan aku yang ngerjain. dan ibu mertua ku hanya mengurus peliharaan nya saja . jadi kesan nya aku di rumah mertua kaya ( pembantu ) bukan sebagai menantu . sampe2 aku kecapean sendiri mengurus anak sendiri .. mengurus rumah pun sendiri tanpa ada yg membantu. dan di rumah mertuaku wanitanya hanya aku dan ibu mertuaku saja .

Baca lagi

ku juga masih tinggal di rumah ortu ku, karena di rumah suami saudaranya cowok semua trus lingkungannya kata2 dan sikapnya jg kadang kurang baik sih. jd dia bilang aman di rumah ortu aja, ke rumah mertua seminggu sekali aja. padahal mertuaku baik banget bund walaupun akunya suka canggung kalo ketemu πŸ˜„ suaminya ga mau terbuka yah bund bikin penasaran hehe.. apa sesekali jg g mau ke rumah mertuanya nikmatin aja selama gak menjadi masalah.. 😁 semoga bisa punya rumah sendiri ya. aamiin

Baca lagi
4y ago

iya suamiku aneh. padahal suamiku sering ngajak ke rumah mertua tapi tinggal d sana engga mau. iyah bun aamiin

Suaminya pengertian itu bun 😁 Suamiku juga untungnya gak pernah memaksa aku buat tinggal dirumah mertua. Aku juga gakmau ktn dirumah mertua ada kknya suamiku belom misah sendiri bun pdhl udh 10th nikah tp masih tinggal brg mertuaku. Makanya awal nikah sm skrg kami tinggal brg mamaku bun. Aku maen kerumah mertua jarang tp suami gak pernah protes πŸ˜† Semoga secepatnya punya rumah sendiri deh Aminnnnnnn

Baca lagi

mungkin suami bunda lebih milih tinggal dengan ortu bunda karna lebih nyaman bun . dan bisa jadi lebih menjaga perasaan bunda ,apalagi bunda seorang menantu .pasti banyak sungkanya. makanya suami bunda lebih milih untuk tinggal dirumah ortu bunda dulu . . ga papa bun,selagi suami masih bertanggung jawab dan menafkahi .nurut aja 😁

Baca lagi

dia taw sifat asli emaknya kali,,,kaya suamiq,,wkwkk gk maw aq tinggal terlalu lama sm mertua,taw kalo aq cape bgt, apa2 yg ngerjain aq ,,,,suaminya dah bener bgt jd bunda enak,,belum tentu nnt bunda tinggal sm mertua bakal seenak tinggal sm ortu sendiri kalo wataknya dah keliatan

suami nya pengertian Bun itu bukan nya aneh.. malah enak begitu, memang paling enak ya tinggal di rumah sendiri.. tapi kalo ngontrak belom ada uang nya ya mendingan tinggal sama ortu istri dah, lebih nyaman di kita nya.. kalo sama mertua udh lah capek dan makan ati pokonya

Laaah kok aneh sih bunπŸ˜‚ Bersyukur lah bun suaminy pengertian. Yaa walaupun stlh menikah lebih nyaman tinggal di rmh sendiri ketimbang sm ortu atau mertua. Tp yaa selama d rmh ortu sndiri ya bersyukur aja, krn kalo serumah sm mertua adaaaa aja masalahnya:”)

klo sy malah kbaliknny bun,mertua mauny ikut sm suami sy.. jdny sy suka perang dingin sm suami krn sering ikut campur.. pdhal itu rmh sy pribadi,hadiah dri ortu pas bru abis nikah.. tp malah jd sy yg kya numpang drmh itu..