Usia 28W bbj 738gr

Bun aku masuk usia 28W besok tanggal 29 Nov, tapi bbj ku masih di angka 738gr, apa itu kecil ya? Tapi pas usg dokter ga bilang apa apa Share pengalamannya bun, terimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

uk 28w terakhir kmren 1250gr bund.. bunda klo kontrol tanyakan yaa jgn nunggu dokternya yg ngmg kdg kan ada dokter yg cuek bebek klo ga ditanya diem aja ada yg ceriwis enak jelasinnya.. aku nyari dokter yg ceriwis bund karna pernah ditangani dokter yg cuek akhirnya berakhir fatal.. klo yg ini dokternya jelasin lengkap semuanya dan pas jelasin bbj pasti aku tanya.. "apakah itu normal dok?" karna yg aku takutkan kurang kan.. dan dijawab.. "bagus paling tidak itu 1200gr tp ini lebih sedikit jd normal" kita sebagai pasien pun harus ceriwis bund tanya2 apakah normal? apakah tidak apa? apa yg perlu dilakukan? solusinya apa? wajib klo emng ada keluhan.. semangat ya bund.. usia segitu perkembangan janin akan semakin cepat jadi harus banyak konsumsi makanan yg bergizi .. aku makan sehari bisa 5-6x belm cemilan dan buah.. lapeeerrr bgt yah aku wajarin aja karna perkembangan janin semakin cepat untuk persiapan lahiran

Baca lagi
VIP Member

Selama dokter bilang aman, in syaa Allah aman bun Aku usg hari ini uk 27w kaget lihat BBJ 1,4 kg Tp aku kasih saran blh ya.. Utk makanan yg bikin BBJ naik aku dr TM 2 rutin konsumsi tempe, tahu, keju, brokoli, ayam, susu UHT, kedelai Bismillah bun ikhtiarnyaโ˜บ๏ธ

Baca lagi
TapFluencer

Maaf kalau salah ya bun, seharusnya itu masuk hitungan kurang (dibanding aplikasi ini, dan dibanding wkt sy usg usia 26w) Tp dokternya ga blg apa apa ya ๐Ÿ˜… jd bingung juga kan dokter yang harusnya lebih paham

kalau dibanding dengan bbj di aplikasi memang kecil mom. tapi masih bisa dikejar kok. pengalaman dulu waktu anak pertama begitu. banyak makan protein, yg manis, ice cream. di TM3 pertumbuhan janin akan cepat.

Ayo bunda semangat, kejar Bb janin nya.. aku juga lagi kerja bb janin ku, allhamdulilah naik jadi 1.2kg karna aku minum susu prenagent, eskrim tiap hari, makan yg manis manis, yg dingin dingin, coklat dll.

kmrin aku usg diusia 26 week BBJ janin cm 750grm kecil bngt kata dokternya harusnya udh hampir 1 kiloan,bulan depan kontrol lg harus sudah 1,5kg

Klo dokternya bilang ga masalah brrti ya ga masalah, krn TM3 penyerapan baby lbh cepat sih, jd ga perlu khawatir akan trs kecil dia.

aku uk 27w bbj 1kg, msih d bilang kurang sama dokter ๐Ÿ˜ฃ

aku segitu usia 26 week bun