mie instan

Bun aku makan mie semnggu bsa 4 kli itu bhaya gk ya kira2 bun

mie instan
292 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Duh enak banget kaya nya ๐Ÿคค tapi kalau aku sendiri ga bisa yang namanya makan mie instan kaya gitu. Kalau makannya gapapa tapi setelah makan itu pasti dikeluarin lagi. Bahkan sama sayur dan telor nya. Ga tau sih siapa yang nolak, apa tubuh aku nya atau bayi aku nya. Tapi justru aku bersukur soalnya makanan yang ga baik bisa keluar lagi sebelum dicerna. Aku pernah denger sih kata salah satu dokter yang katanya, mual muntah kita itu merupakan salah satu cara Alloh swt. Untuk melindungi janin kita. Makanya setiap kali aku makan selalu berdoa dan ngbrol sama dede nya supaya kalau makanan itu tidak baik mending dikeluarin lagi aja. Alhamdulillah ga cuma mie instan yg begitu tapi makanan2 lain yg udah kerasa basi atau berlebihan makannya pun dikeluarin lagi. Coba bun disugesti negitu juga. Insyaalloh nanti asupan ga baiknya jadi berkurang

Baca lagi
5y ago

Aamiin

TapFluencer

Dulu pas saya SMA, ada temen saya yg bilang makan mie instant maksimal 3 hari 1 kali. Pas udah lulus kuliah saya baca buku "berteman dengan kematian" di situ ada cerita demi bisa nabung buat beli mobil idaman, seorang cowok makan mie instant tiap hari selama sekian tahun. Begitu udah kebeli mobilnya, dipake sekian lama orangnya meninggal gara-gara konsumsi mie. Saya ga nakut-nakutin sich, hanya saja buku itu emang "based on true story" karna saya kenal penulisnya. Bagaimana pun yg berlebihan emang ga baik. Semenjak saat itu saya lebih tegas untuk sangat membatasi konsumsi mie instant dan makanan kaleng lainnya. Dulu saya juga andalan banget tuch stok sarden, yg praktis dan saya pikir bergizi kan ikan. Tapi saya betul-betul membatasi sekali, 1 bulan 1 kali aja ga mesti.

Baca lagi

Bahaya. Ada kasus pasien maunya makan mie instan Mulu alhasil plasentanya lengket kerahim akhirnya tangan bidan harus masuk ke Miss v nya si ibu utk narik plasenta pake tangan dan ini beresiko banget kalo sedikit aja daging plasenta masih nempel di rahim nanti akibatnya jadi kista ganas yg mau gamau si ibu harus di operasi utk ngangkat sisa daging itu bisa2 kalo fatal rahim bisa diangkat si ibu gak bisa hamil lagi. Jadi mending hindarin dulu yaa ntar jg abis lahiran makan sepuasanya. Dan kasus begini itu rasa lahirannya 2x lipet lebih sakit dari lahiran biasa. Jadi tolong jgn egois dulu inget kesehatan diri dan janinnya

Baca lagi

sama bunda,sy juga makan mie seminggu hmpir 5x. sy tanya sm yg berpengalaman,katanya kalo lg hamil bawaannya gitu pgn yg seger,ky ngidam lg bun,biasanya itu di trisemester 1 bun,kalo udh trimsemester 2&3 biasanya ga mau sendiri ko bun. asal jangn terlalu pedes ya bun .diimbangin dengan sayuran dan buah2 an ya bun. biasanya kalo sy bikin mie suka sama sayuran hijau dn telor bun jd ttep ada protein dan vit nya ya bun. smg membantu jawabany ya bun,๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Gak sayang anak~ gak sayang anak~ Dear bumils, Jgn kira kini baek2 aja teros hingga nanti. Pikirin janin dong. Elah mak mak jgn pd egois Napa! Kzl aing. Hal kek gini msh aja ditanyain, pd latah posting pulak. Auto ngiler bumil yg lain jd ngikut buat. Mkn ye mkn aja diri. Udh diketahui bagi yg awam aja konsumsi makanan model gini perlu dibatasin palagi bumils yg perlu ngasih nutrisi ke janinnya. Tentunya hrs nyang baik2 ye.

Baca lagi
5y ago

Betul bun,egois itu nama'y,toh nahan makan mie cm 9 bln,sblm'y bertahun2 kan udah puas,kenyang ngerasain makan mie instan,mau kata'y ditambahin telor,sayur tetep aja ga sehat,krn yg bahaya itu bumbu'y,tinggi garam,tinggi msg,tinggi perasa,hanya demi memuaskan selera lidah bbrp menit tp rela ngambil resiko buat bayi'y

Bun share pengalaman dari tetanggaku dr hamil muda smpai lahiran dy mkan mie instan trus. Tau gak apa yg terjadi sama tetanggaku? Stelah anaknya lahir, ari"nya gabisa keluar, nempelll di dinding rahim, kata dokternya itu akibat kandungan dr mie, yg bkin semuanya lengket. Hampir" aja di operasi, tp dengan kuasa Allah dia sholawat tiada henti tiba" keluar sendirii Ari"nya

Baca lagi
5y ago

Bakso jangann bun... Aku perawat, makanan yg ber msg, yg instan, jangan... apalagi mie di seringin, jangan mkan sayuran mentah, jangan makan"an yg berwarna dan berkafein bun

Kalo paksua tau sy makan mie bund.. Udah melotot tuh matanya kalau bisa keluar deh tuh biji mata dr tempatnya... Karena emang dr awal periksa ke bidan dan dokter suami ikut, yang paling di wanti-wanti ga boleh makan mie instan, bakso, dan bentuk apapun yang berupa makanan instan karena banyak pengawetnya.. Ya saya ikut suami aja bund, itung-itung untuk baby nya juga...

Baca lagi
5y ago

Hihihi sama banget kek misua saya bund

Gk hamil aj kita di anjurkan membatasi mkn mie istan.. Apalagi dlm keadaan hamil tentu gk baik buat asupan gizi sang bayi/janin..alangkah baik y di kurangi karena MSg y kan gk baik buat perkembangan otak bayi yg lg mengalami masa penting pertumbuhan otak..kasihan kan bayi y..mendingan mkn sayur atau buah yg jauh lbh baik Dan mengandung banyak vitamin๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Jangan bun....mie instan sangat gk baik ...apalagi hamil... Coba bunda mulai hilangin pikiran enaknya mie instan ganti berfikir makanan yg aku makan itu untuk tubuhku bukan lidahku...aku dulu latihannya gitu..jd smp skrg klau makan makanan plain aja uda bisa.skrg uda gk tertarik sm yg namanya mir instan saus n makanan olahan yg kurang sehat

Baca lagi

Mnurutku boleh asal jangan sering, yg pnting cmpur sayuranz,telor dan di imbangi air putih dan vitamin ......emng da bilng bidan jngn srring,gk bik ortk bayi,da bilng bidan asal di kasih tlor syur, itu nasib nntinya seperti apa..soalnya tmnku selama hmil hmpir setiap hr makan,mie nasi mie nasi,laghir anak sehat sehat ja..

Baca lagi