Persiapan Lahiran

Bun, aku kan skrng hamil usia 32w2d, ortu nyaranin lahiran d rumah saja panggil bidan sma ma paraji biasa soalnya d kampung , tp pas kmaren aku periksa d antr sma suami k bidan y, dia nyaranin kalo mau lahiran d puskesmas aja, soal y lebih aman dan peralatan komplit, krna klo skrng praturan y bidan gk boleh praktek lahiran d tmpat apalagi belum memadai alat y, nah saya jdi bingung hrus gimana baik y ya bun?,, soal y ortu sya bilang y ribet lahiran d luar, serba salah bun

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl rumah anda punya peralatan penunjang medis dan tim medis yg lebgkap silakan lahiran drmh, ga nakutin tp kegawat daruratan bisa terjadi kapan aja, jangan smp nyesel belakangan

TapFluencer

ngapain serba salah. yg hamil km kan, yg nentuin lahiran dmn ya ya km n suami. ortumu ngasih saran tp ga wajib km ikutin, kan km udh dewasa bukan anak kecil yg apa2 kudu nurut ibunya

VIP Member

Lebih baik di puskesmas bun. Alat lengkap maaf kata klo terjdi apa2 lngsung bisa ditangani ini lahiran loh bukan main main dan gaada mikir ribet2 demi keselamatan keduanya bun

lahiran di faskes saja bun.. jangan di rumah.. bicarakan baik2 sama orang tua, minusnya apa saja kalau lahiran di rumah.. masalah ribet, lahiran dimana2 emang ribet πŸ˜…

kalo saya lebih percaya dengan tenaga medis bun.. karena gimanapun tetap alat2nya juga memadai.. dan klopun terjadi hal yg tidak di inginkan bisa langsung ditangani..

Mendingan lahiran di puskesmas bund, utamakan keselamatan ibu dan anak yaa. Kalau terjadi apa2 di puskesmas udah siap alat-alat nya. Nggak ribet kok bund.

penentu suami dan ibu, yg terbaik ada di tgn kalian berdua. klo saran sy mending di puskesmas peralatan lebih komplit. dan pusat rujukan tersedia

lbih baik ikuti apa kata bidan bun.. klo di tmpat sya mh lhirn di bidn bisa cmn klo drmh sndri mnggil bidn udh gk bisa nntinya kena denda bun

klo dipuskesmas bunda ada apa apa bisa langsung ditanganin, klo dirumah lebih ribet lagii bun. apa lagi klo dirumah alatnya kurang memadai.

Lahiran di rumah belum tentu engga ribet bun, pasti ribet, memang ada alat yg memadai? Lebih baik ikuti kata bidan, mereka tau yg terbaik