17 Tanggapan

VIP Member

Sama persis kayak tetangga aku disini juga gitu. Aku iyain aja kalo mereka bilang jgn taruh dirumah dititipin dlu biar ga gini² ,tapi semua perlengkapan baby yg aku beli online tetep aku taruh rumah, aku cuci + udh aku masukin dalem tas . Semua tergantung kita bun, malahan UK makin bertambah dan mendekati hpl kalo gak prepare dari sekarang kita sendiri yg kewalahan nantinya bun. Jadi kita tetep berdoa smga semuanya baik² aja, karna jaman dlu dan sekarang udah gabisa disamakan

nggak salah kok bund, niat baik bunda udh bener yaitu mau cuci baju dan packing2 biar nanti sewaktu waktu udh ngerasain gelombang cinta udh siap tinggal brgkt. yg salah pemikiran org2 yg kek gtu. ada baiknya emg kita harus nurutin omongan org tua, tp kalo dirasa tdk masuk akal kita boleh kok bicara baik2 spy mereka ngerti juga sisi positifnya. semangatt bundaaa

karena bunda ikut mitosnya setengah2, makanya ditegor lagi😁 berhubung aku orang Sumatera, nggak ada mitos begituan sih bun. nyantai aja beli baju bayi usia hamil berapa pun, nggk harus nunggu 7 bulan, apalagi dititip di tetangga/saudara, nyusahin orang itu mah sekarang terserah bun, mau sesuai pendirian, apa ikut mitos itu😁 semangat

emang berat kalo tinggal dijawa Bun, semua apa2 dilarang. saya juga orang Jawa orangtua bilang apa saya turutin. bahkan hamil 35w5d aja baru boleh beli baju bayi itupun cuma satu2, buat persiapan aja katanya kalo sewaktu2 lahiran tengah malam.kalo GK disuruh beli GK bakal beli aku Bun,

emang ngaruh ke bayi apa sih bun.. bingung masih aja percaya mitos.. mending dpt tetangga baik mau nyimpenin,, kalau di blg norak atau pamer.. atau ain gimana bun.... kan bagus jg buat kita dan tetangga....

saya jg jawa bun, tp didaerah saya gak ada mitos sperti itu. dulu saya tp belinya emang nunggu 7 bln. tp gak harus ditaruh rumah org lain, beli ya lgsg dicuci, strika, masukan hospital tas

TapFluencer

Gak salah bun, aku 34w udh cuci2 mau dipacking kalo misalkan udh waktunya ga kalangkabut😅 Pengalaman temen2ku prepare lahiran 1bln sebelum hpl, semangatt bun💪🏻

Ga salah, yg salah pemikiran jadul kayak gitu. Pdhal kan niatnya memang cuci diawal dan packing tujuannya biar ga mepet sewaktu2 siap lahir semua udah siap. Semangat buuun!

makasih bund suport nyaa :) sehat sehag yaa bund

VIP Member

aku pun tinggal di jawa, tp sdh gak ada mitos2 begitu. Rata2 sekarang sdh pd persiapan sebelum waktunya sdh pd dicuci2. Semangat bu, kita pakai logika saja 😁.

TapFluencer

mitos aja sih itu mah. ambil aja bun baju2nya biar mau lahiran tinggal dibawa aja. paksa ambil kok mau ngambil baju anak sendiri ditanya2in segala. ambil bun

iyaa bund ini udah tak ambil,ambil barang sendiri aja kaya ngambil punya siapa di tanya tanya hihi