Ada yang tau ga bun

Bun aku kan lecet selengkangan udah semingguan ini,aku olesin baby oil karna emg meredakan dan jalan juga jadi ga sakit,tapi pas barusan suamiku foto ternyata ada beruntusan putihnya gtu emg gatel jga+perih,selain baby oil pake apa ya bun?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

Ada yang tau ga bun
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

persis kaya aku bund, klau aku habis dirawat pakai pampers krna kontraksi hebat. nah pas pulang semua pantat sampai selangkangan begitu. awalnya merah, lama2 ada nanah2 kecil2. aku rajin olesin pake bedak Salicyl sehabis mandi. alhamdulillah semingguan udah kering trs sembuh skrg, cuman masih ada bekasnya aja merah tua gtu

Baca lagi
3w ago

jangan pake daleman dulu bun, usahakan tetap kering, di lap terus setiap habis bak..

mungkin ruam popok atau alergi bund,, anakku baru juga kyk gitu di bawah testis, rewel banget bund,, terus langsung aku bersihin dan kompres pakai air hangat, suamiku tengah malam ke apotik 24 cari salepnya. Habis itu udah gak rewel bund,, tapi setiap 4 jam harus cepet dikompres lagi dan dioles lagi, beberapa hari dah sembuh bund.

Baca lagi
4w ago

Bund sampe aku baca lagi pertanyaannya, senangkep aku bundanya yg ruam ๐Ÿ˜‚ Aku juga sama bund hamil 34 weeks selangkangan suka gatel tiap malem, kayanya itu karna lembab jd harusnya sering ganti CD kalo dirumah lebih baik pake celana strit aja gausah pake CD. Diobatin pake salep aja, aku beli salep cina yg warna pink gatau apa ya namanya

aku pernah bun pake obat dokter, obat minum pake salep trs bio oil gamempan makin gatel. tapi sembuhnya grgr jaga kelembapan aku jarang pake daleman kalo dirumah, habis pipis usahain selalu kering selangkangan. sama pagi plus malem olesin bio oil sama vaseline gel yg bening itu. alhamdulillah sampe sekarang aman

Baca lagi
3w ago

semenjak gini jga aku kalo dirumah gapake cd bun trs tiap abis pipis aku lap juga biar kering

Aku langganan banget kulit kaya gini di bagian tertentu , cntoj bagian yg sering kena kringet , kadang di leher , di dada dll . Aku selalu stock salep inerson , tau di bunda cocok apa gk . Kl di aku sih cocok mk nya dr jmn blm nikah sampe otw anak 2 . selalu ada salep itu di rumah๐Ÿ˜‚

bund, kalau bak langsung lap handuk atau tisu aja selangkangannya. handuknya khusus selangkangan. habis itu kasih vco. insyaAllah aman. saya juga gitu, cuman pake VCO aja di selangkangan. trus setiap bak selangkangannya di lap sampai kering. jangan sampai CD Basah pokoknya.

3w ago

vco apa ya bun maaf gatau

Bun saranku langsung ke dokter spesialis kulit. Kemarin aku juga kayak gitu tak kasih minyak tawon dan caladine gak ada hasil sama sekali. Karena makin lama makin gatel dan gak tahan, akhirnya aku bawa ke dokter spesialis kulit alhamdulillah udah sembuh

3w ago

Aku pake heltiskin lumayan mengurangi gatal nya

iya bun aku jga ini hamil 34week emg awal mulanya ini aku BAK trs si cd nya basah trs jadi bikin selengki lecet sampe nangis pas haru pertma lecet sakit perih bgt bun skrg udh ga sakit cuma gatel bun mungkin grgr beruntusan itu yg putihยฒ

saya pernah gatel kek gtu ketika pas pakai CD terlalu ketat..dan sering basah krna suka bak..akhir nya kasih Vaseline alhamdulilah aman bersih cuma noda itam nya ketinggalan๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

kalau aku kmren pas gatal, q kasih minyak butbut nya hni, manjur sih ngurangin rasa gatal diselangkangan. kalau habis pipis, keringkan dgn lap / handuk bersih supaya tidak gatal2

aku 31w selengki juga bermasalah bun๐Ÿ˜„, kalo suka dielus nampak x mulus tapi perih, tapi klo dibiarin muncul daki2 nya, tapi kalo gk pakai CD aman sih, cuma gak terbiasa aja

3w ago

bun semenjak sakit selengki ini aku jga gapake cd ๐Ÿ˜‚