Bantu jawab Bun ,,๐Ÿ˜”

Bun aku kan abis priksa td siang dan USG di usia kehamilan 34 week , kata dokter BBJ 2,2 itu kecil termasuk suspek iugr Dan plesenta dipundus gr 2 .. apakah bahaya iah bun klo plesenta di gr 2 Dan BBJ diusia kehamilan 34 week itu BBJ 2,2 apakah tidak normal ? Tolong bantu jawab iah bund galau bangt ๐Ÿ˜ข

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu USG usia 33 week 3 day itu beratnya 2,1 Bun. Beda 4 hari ya dengan Bunda. Klo saya sih dibilang normal Bun. Kayakny Bunda normal juga deh. Aq malah klo bisa disuruh diet sama dokternya Bun krna usia kehamilan segini nih kata dokter, BBJ itu naiknya bisa sangat cepat Bun. Jadi dokter bilang, biar aman klo mau lahiran normal mending diet dulu, meskipun 2,1 waktu itu normal.

Baca lagi
1y ago

Kemarin saya USG tepat 35week Bun. BBJ nya udah 2,5 (batas maksimalnya normal utk usia segitu) ๐Ÿซฃ Padahal udah diet, tapi tetap aja beratnya cepat melejit. Padahal baru jarak 12 hari dari USG yang 33week 3day.

VIP Member

sebernya kandungan orng beda" bun walaupun sebagian normal dikita enga mungkin ada indekasi lain,,, soalnya ibu aku lahirin kk aku 2,1 masuk inkubator aku 2,2 ga masuk tp anak tetangg 2,6 tetep masuk inkubator karna ada indekasi kurang apa gitu intinya bukan karna kuning pokoknya ada hubungannya sama bbj,,, jdi ya emng dr yg tau kondisi kita lebih baik tanya saran dr nya gmn, yg bunda harus lakukan apa

Baca lagi
1y ago

mungkin juga bund , soalnya kmren aku liat dibuku , katanya mengalami suspek iugr .. disaranin dokter kudu naikin BBJ slma 1 bln 1 kg disuruh mkn es cream

waktu aku USG di 32w 3d BBJ 2,1 dibilang normal Bun , dan kalo liat table BBJ bayi juga segtu beratnya sih Bun. yg penting positif thinking aja Bun perbanyak makanan yg bergizi sama susu bumil kalo bisa biar ngebantu pertumbuhan nya biar bunda nya juga tenang๐Ÿฅฐ

1y ago

klo susu alhmdulilah sllu minum dr tm1 bund , skrng udah gak mau trllu mikirin BBJ sih yg terpenting baby-nya aktif sehat .. soalnya bener juga masih ada waktu buat naekin BBJ JD dibawa santai ajah hehehe mksih iah bund sarannya dan udah ngingetin buat semangat ๐Ÿ˜Š

normal bund, tapi bunda harus banyak makan & rutin minum susu hamil nya .. agar saat lahiran nanti berat bayi nya tidak kurang dari 2.5kg .. minimal berat bayi waktu lahir normalnya 2.5kg bund .. jadi bunda semangat lagi yaaa .. makan yang banyak๐Ÿ˜

menurut aku normal kok bun... kmrin aku yg 33 minggu cuma 2.1mlh dibilng besar..dan masih ada wktu beberapa minggu kedepan buat naikin bb janin krna diminggu 36-40 rata2 janin naik berat badan itu sngat cepat...

saya baru aja bebrapa hari lalu USG jg bun, 34 week bbj 2.1 kata dokterku masih normal kok. Nnti bisa nambah lg bbjnya. Bawa pikir positif selalu ya bunda. Bunda happy, debay nya jg happy.

saya kemarin usg 34 w 2.2 malah disuruh diet manis bund sama dokter nya karna badan saya kecil takut kegedean katanya.. jd bingung

1y ago

klo aku udh kecil ngga tinggi bund ๐Ÿ™ˆ.. iya keknya gitu deh bund setiap dokter bedaยฒ .. yauda ga usah terlalu dipikirin ya bund

Aku barusan usg 34w bun dedenya juga 2.2kg kata dokter normal.. di aplikasi aja standarnya 2.1kg kok 34w Mending ganti dokter deh bun

sama saya jg minggu 34 . bbj 2,2 bilang dokter normal bun .. memang agk kecil tpi masih normal bun

kmrn aku 33 week 2200 gram normal ktnya

1y ago

kmrn makan mangga malah asam lambung mules Bun aku. minum jus jus jg cpt ko