cuma bisa makan hati

Bun aku ibu baru melahirkan . aku ikut suami tinggal berdua .awal pulang dari bidan aku ikut kaka ipar ikut kakanya suami. Karena dia yang minta karena kebetulan mertua sudah meninggal .. Dan orangtua ku juga nawarin suruh pulang ke orangtua tapi karena dari awal kaka ipar yang minta buat ngerawat aku dan anakku . jadi aku pulang ke kaka ipar . setelah dsana baru 2hari tapi kerasa ga diurusin aku makan cuma ditawarin ajah ga diambilin sedangkan aku pulang lahiran lemes gabsa jalan kaki masih gemeter. Belum kalo mlm anak bangun aku sendiri yang ngurusin. Kaka ipar gamau nyentuh sama sekali . terakhir hari ke 3 bisa aku pulang jujur aku sakit hati sama kaka ipar tapi aku gabisa ngomong apa" . jadi gini ceritanya entah kaka ipar ga tega mungkin liat adiknya ngurusin aku. Jadi dia kaya keberatan belum kalo ada temen sodara nengokin aku .dia kaya marah gtuh .belum daraf nifas aku banyak banget sampe tembus ke spre . kaka ipar cemberut ajah dtambah bayi ku nangis rewel badannya panas. Trus nangis ajah eh dia bilang aku suruh pulang ke ibu alesannya dia gabsa ngurusin aku sama anak ku . hari ituh juga aku pulang bun naik becak sama anak ku. 3hari setelah melahirkan jaitan obras masih sakit di mis v ku perut ku belum stabil aku gendong anakku .naik becak bawa barang bener" sakit hati . tapi aku cuma bisa diem ajah gamau ngomong apa" karena suami juga ga peduli sama perasaan ku . sekarang aku pulang kerumah suami. Tapi alhamdulilah dibantu ibu ku nginep. Ada adik ku juga. Tapi suami kurang respek ke adik sama kaka ku . padahal adik sama kaka ku bantu rawat anak ku . sedangkan dari keluarga suami ku 1pun blm ada yang datang nengokin .sekali"ny dibantu tapi diginiin .gatau apa yang ada diotak suami .aku mau debat tapi masih ada ibu ku . jadi aku mutusin kalo suami ga berubh aku mau kerja dluar kota anak ku sama ibu ku . aku mau ngurus anak ku sendiri ajah toh lagian selama ini yang nyari uang juga aku suamu bwlum kerja ..tapi suami kaya keberatan kalo kk dan adik ku bantu aku. Entah apa di hatinya ga paham ..trus mau tanya bun biar cepet bsa jalan tanpa kaku atau gemeter gmna ya ?? Aku lahiran normal dah seminggu belum sembuh

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

laah apa bgtu tuh laki , aku aja ini hamil payah bgt pulang krmh orgtua ku wlpun mertua sm kk ipar ku mau masakin tp ga setelaten org tua sendiri , kalo pagi di rmh suami bisa kelaperan parah karna jauh dr tukang makanan tukang bubur aja gda yg lewat , malah mie ayam lah cilor lah mentok"nya roti buat ganjel ,bknya gbsa masak cm emg lg gbsa nyium bau masakan lgsung pusing mual lemes badan , tp klo drmh orgtua pagi aja udh suruh bgun buat mkn wlpun sdkit bru dsuruh tdr lg kbtulan hamil juga lemah,, yg sabar y bun ikutin kta hati aja , coba diomongin sm suami jga knpa bisa sifat dia ky gt thdp adik dn kk kamu ,, ko jd aku yg curhat πŸ˜‚πŸ€£

Baca lagi

Bunda yg sabar ya, banyakin istirahat Bun Alhamdulillah ada orang tua dan saudara bunda yg baik mau bantuin, Pengamalanku dulu SC Bun, aku ga Mantang atau makan jenis makanan tertentu, aku cuma istirahat cukup bener2 tiduran ga gendong anak dulu abis nen dikasih ibuku LG Alhamdulillah 2 Minggu udah bisa aktifitas normal Bun, aku gatau kalau lahiran normal gimna pemulihannya tapi mungkin sama juga ya Bun, yg penting banyakin istirahat ajja, Kalau masalah suamimu begitu coba ajja diomongin baik2 dulu Bun,

Baca lagi

Minum jamu kunyit setiap pagi dan sore biar darahnya gak bau amis , makan telur putih rebus min 3butir itu bisa bikin jaitan cepet kering dan menurunkan bb. sy setelah melahirkan ngurus baby sendiri, bebenah rumah kecuali nyuci ya sy laundry kalo untuk dirumah cuma berdua sm baby, suami jarang plg karna kondisi usaha. Bangun beranak sendiri, Alhamdulillah untuk kontrol jaitan suami mau usahain plg untuk temenin kontrol sy dan baby. Sering cebok bun jangan jorok, ganti pembalut dan cd .

Baca lagi

Komunikasi yg bagus sma suami kunci kelancaran smua antar kluarga. Krna aku sndiri juga sering berantem sma mertua dan adek ipar. Tpi suami sll berusaha nengahin dan ngajarin kdua belah pihak utk lbh mengerti karakter satu sama lain. Emg diapa apain gak akan ada yg sesempurna org tua sndiri bunda.. aku juga ngalamin. Jgn korbankan anak ya klo bisa ttep dijaga sndiri aja anaknya

Baca lagi
VIP Member

Aduh bunda, sedih bacanya πŸ₯Ί Yang sabar ya Bun πŸ₯Ί Memang sih keluarga sendiri bakal lebih ikhlas ngerawat kita, karena udah lebih lama bersama πŸ€— Yang kuat ya Bun πŸ€— Apa pun keputusannya nanti jangan lupa komunikasi ke suami

Istirahat yg banyak bun... Dokter/bidan emg nyaranin rajin gerak katanya biar jahitannya cepat pulih tp kan kondisi org beda2 ya.... Bunda yg sabar ya... Tetap semangat buat dd nya

banyakin makan putih telor bun bun shari 6x pagi siang malam cepet sembuh jaitan'a saya obras 2 mnggu jaitan udh gk ada rasa sakit

5y ago

Iya bun makasih bun .

VIP Member

Yang sabar ya bunda.. Makan yg sehat2 bun dan latihan di grakin dkit2 biar gak kaku. Alhamdulillah skrg sdh ada yg bantu ya bun..

Baca lagi
5y ago

Iya bun . alhamdulilah ibu sabar banget ngurusin aku dan debay. Iya bun mksh

Dasaaar suami gatau trimakasih,tabok aja kalo suami saya gtu bun. Biar sadaar,siap yg prhtian sma istri n anaknya.

Banyakin istirahat bun. Jng bnyak gerak dlu.