belum dapet nama bayi

bun, aku hpl oktober dan blum kepikiran nama yang bgus untuk anak cowo.. cari di aplikasi ini juga blum ada yang cocok, cari di internet juga blum ada yng cocok.. mungkin bunda ada saran 😁😁😁

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg hpl okt bun.. Kl bunda dan keluarga islam, kasih nama anak ada sunnahnya, yaitu nama para nabi, sahabat, tokoh muslim yg meninggal husnul khatimah, nama yg artinya penghambaan thd Allah seperti abdullah, singkat (satu atau 2 kata sj). Dan ada larangannya (dosa) bila diberi nama malaikat, sifat allah dan tokoh non muslim. Semoga menginspirasi (bila kurang yakin dg penjelasan sy bs dengar kajian bab adab memberi nama anak bun)

Baca lagi
4y ago

Makasih, Bunda" udh mau membagi ilmu pengetahuan nya

TapFluencer

Kalau saya dl cari ide ut nama si kecil brgkt dr : 1. Simple dan mudah di ingat 2. Py makna mendalam bagi bunda dan suami 3. Harapan dan cita2 ortu (yg ini standart sih) 4. Bs di gali idenya dr Latar belakang keluarga bunda dan suami. 5. Mengadaptasi dr nama tokoh, bs tokoh agama, tokoh Dunia atau yg lain. 6. Mau nama dg nuansa Indonesia, Arab (Islam), Sansekerta, Modern dsb.

Baca lagi

Kalau aku kasih nama anak yang jelas gak mau depannya abjad A.. Hehhehehe itu menurut ku yaa bunda. Kasihan dia nanti belum ngapalin pelajaran gara gara lupa eh udah dipanggil maju duluan πŸ˜†

4y ago

Bedaa yaa bun berarti, saya kuliah tetep aja bun sesuai abjad gitu πŸ˜‚ makanya sayakan nama aslinya depannya F tuh kek merasa beruntung hehehehhehahahah

VIP Member

Saya awal oktober.... Dari jaman masih labil suka berandai2, nanti klo punya anak mau dikasih nama inilah itulah... Skrng mau punya anak malah gx tau mau kasih nama siapa. πŸ˜„πŸ˜„

4y ago

sama bun makanya jadi bingung hehe

Aku juga kaya gt dulu sampe anak 1minggu blm fix nama akhirnya suami, mertua sma mmh aku yg ngasih namanya.. nunggu aku kelamaan πŸ˜‚

Lah saya waktu itu lahiran kurang 3 hari baru nyari nama πŸ˜„ kasih nama itu yang simple tapi berarti indah .

Masih banyak waktu bun, aku juga hpl awal oktober belum cari nama buat debay. Cari referensi aja digoogle

Masih oktober ini bun... Masih banyak waktu utk googling 😁 masak dr ribuan nama g ada yg cocok bun.

4y ago

kalo ada yng cocok ngga mungkin bingung bun haha

Klo nma ank hrus hsl pemikiran sndri&suami bun Kn dipake seumur hidup tuh sm anak hehe

Diambil dari kata sesuatu yg bunda sukai aja. Pk bahasa indonesia lbh cool πŸ‘