Asam lambung

Bun aku hamil 9minggu udah 5hari asam lambung kumat di rumah ada omeprazol dari igd waktu suami ku aku mau berobat gaada yg anter sm sekali smlm juga keleyengan jatuh aku mau ke igd bingung siapa yg antar nya , bisa naik gojek tp yg jagain anakku siapa , jangan tanya suami ya bun suamiku lg gaada kerumah orang tua nya di Jawa timur , pertanyaanku apa boleh aku minum omperazol sehari 2 kali ya sumpah ga tahan banget sakit nya biasanya aku klo udah kumat gini sembuh nya di suntik obat lambung baru bisa enakan badan lemes gemeteran dada sakit

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, Bun, aku bisa membantu! Tentu saja, kesehatanmu dan kenyamananmu selama kehamilan sangat penting. Saat menghadapi asam lambung yang kumat, terutama di masa kehamilan, penting untuk mendapatkan saran medis yang tepat. Meskipun aku tidak seorang dokter, umumnya omeprazol dianggap aman untuk digunakan selama kehamilan jika diambil sesuai dengan dosis yang diresepkan. Namun, sebelum mengonsumsi obat apa pun, terutama dalam keadaan hamil, sangat disarankan untuk berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter kandungan atau tenaga medis yang ahli dalam bidang kesehatan ibu hamil. Jika kamu merasa sakitnya tidak tertahankan dan kamu mempertimbangkan untuk mengonsumsi omeprazol, ada baiknya untuk segera berkonsultasi dengan dokter atau tenaga medis untuk mendapatkan rekomendasi dosis yang tepat sesuai dengan kondisimu. Terkait dengan situasi di rumahmu, memang bisa menjadi tantangan tersendiri ketika tidak ada yang bisa mengantar ke dokter. Jika memungkinkan, mungkin ada tetangga atau teman dekat yang bisa membantumu menjaga anakmu sementara kamu pergi ke dokter. Atau, jika tidak ada pilihan lain, naik Gojek bisa menjadi solusi sementara, namun pastikan anakmu tetap dalam pengawasan yang aman. Semoga kamu segera mendapatkan bantuan medis yang kamu butuhkan dan segera pulih dari sakit asam lambungmu, Bun! Jangan ragu untuk mencari bantuan jika kamu merasa membutuhkannya. Semoga semuanya berjalan lancar! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3mo ago

alhamdulillah bun kmren aku di bawa ke igd aku nlpn ade ku karna udah ga tahan sekali sakit nya dan sekarang mulai berangsur membaik bun cuma sering begah juga , makasih ya bun atas respon bunda nya sehat2 trus buat bunda

kontrol aja keigd atau rs bu, anak minta titip tetangga, atau keluarga terdekat emg bener bener gada yg bisa dititipin? saya kurang tau omeprazol bisa utk ibu hamil atau engga, tp dosisnya beda, jgn sembarang. halodoc, alodoktee jg udh banyak yg bisa konsul online

3mo ago

udah bun kmren aku nlpn ade dan aku di bawa ke igd rs karna udah ga tahan banget sakit nya skrg udah mulai berangsur membaik bun