Please jawab

Bun aku hamil 9 week trs hari ini ngeflek berkonsul lah sama bidan , trs bidan kasih obat itu tapi aku cari tau di artikel itu tidak boleh buat bumil karna kandungan dari obat nya keras . Jadi aku bilang ke bidan agak mules di perut bagian bawah dan di resepin obat penguat kandungan tapi blm di tebus di apotek,dan hanya di kasih itu obat mules kata nya . Tapi jadi takutt mau minum karna baca baca itu di larang minum untuk bumil. Please saran nya Bun ๐Ÿ˜”

Please jawab
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf iyaa bunda, sebaiknya jangan di konsumsi selagi bunda sembelit karena efek dadi kandungan spasminal Hyoscine semakin memperlemah kerja usus, bunda makin sulit untuk BAB karena hormon kehamilan sudah tinggi dan mengkonsumsi spasminal mules atau kram pd ibu hamil itu wajar bund, karena peregangan otot rahim .. lebih baiknya konsultasikan ke dr spog mengenai obat* yg di konsumsi selama kehamilan ๐Ÿ˜Š kandungan obat yang ada di spasminal untuk kolik perut atau meredakan desminorea saat menstruasi bund

Baca lagi

maaf bun kalo saya boleh kasih saran itu mah obat untuk perut yg suka keram tapi ngga lagi hamil , kemaren saya keram diperut dikasih obat kaya gitu alhamdulillah dan posisi juga saya belom lagi hamil

1y ago

makasih sarannya bun

Dulu waktu blm menikah setiap haid aku selalu sakit perutnya bund, aku selalu minum spasminal itu dan sembuh. Tp kayanya emng bukan buat bumil deh

Hallo Bun, saya juga di kehamilan 6 minggu flek dan dokter resepkan duphaston & tranec .. mudah mudahan sampai sekarang gak flek lagi, sekarang saya hamil di usia 9 minggu

aku kmrn 7 minggu flek dikasih duphaston & microgest 200mg sams obgyn ku bun. coba konsul ahlinya aja bun soalnya flek jangan dianggep sepele kata obgyn ku

obat itu pernah ku minum. waktu itu aku ada kram otot perut bun. ke dokter umum di kasih obat itu. Sebaiknya konsul lg ke spog aja bun. jgn di minum dl.

lebih baik penguat kandungannnya ditebus bun.kadang mules itu jga karna kandungan lemah ..dokter tau apa yg dibutuhkan

jgn ke bidan, ke dokter obgyn lah. itu kudunya dikasih penguat, bukan obat mules

1y ago

iya makasih Bun udh smlm

aku kmrn jga nebus 30biji 975..misal blm ada rejeki bisa di tebus setengah dulu

1y ago

iya bun .kalo ada flek llangsung minum penguatnya bun

maaf bund, itu biasanya obat ku buat nyeri haid๐Ÿ˜