Asam folat untuk hamil muda

bun aku hamil 6wekk... butuh info 1. seberapa pentingnya minum asam folat? dan merk yg bagus itu apa? 2. apakah di usia 6 week sudah boleh konsumsi asam folat? 3. sampai kapan mengonsumsi asam folat? #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi bun, aku hamil 6week jugaa dan hamil kaget jadi belum ada persiapan sebelumnya karena baru menikah jugaa. Kemarin pas USG dan periksa ke dokter, Alhamdulillah udah keliatan kantung & diresepin Promavit diminum 2 kapsul/hariโ€ฆ kalau dicek di google sih InsyaAllah keperluan harian asam folat, omega, dan vit-B udah terpenuhi ๐Ÿ˜Š baiknya Bunda tetep ke dokter/bidan dulu yaa untuk berkonsultasi minum obat/vitamin apa yg diperlukan selama kehamilan ๐Ÿ‘

Baca lagi
2y ago

bidanku nyuruh cari sendiri mom๐Ÿ˜Œ

Sy jg sblm hamil dh mnum asm folat/folavit, minum nya smpe mau lahiran,bhkan klo msh sisa sy ttp minum saat mnyusui, fungsi nya minum asam folat itu slh 1 nya utk mencegah kecacatan pd janin, smua merk bagus, cm klo sy hamil pertma pke folamil genio, ini yg ke 2 jg inshaAllah folamil genio lg, cm skrg krna mual muntah sy pke folavit dlu yg 400mcg,

Baca lagi
2y ago

Sehari sekali ckup bund klo msh hamil muda, klo udh lewat mual muntah dignti aj asm folat ny,

aku udah dr sebelum hamil minum asam folat sampe hamil sekarang bun. Dokter tidak ada menyarankan vitamin khusus tapi yg penting katanya asam folat 1 butir setiap hari. Dokter aku ngga menyarankan merk khusus yg penting minum terus asam folatnya selama kehamilan, tapi aku pribadi konsumsi yg Blackmores.

Baca lagi
2y ago

Asm folat yg dri bidan brp mcg? Klo yg 1 mg, mending habisin dlu asm folat yg dri bidan bru trusin blcmores nya, jd salh 1 ny, supaya gk berlebihan minum asm folat ny

fungsi asam folat utk membantu mencegah cacat lahir pada otak dan saraf bayi. Merk apa saja bebas koq. Klo periksanya di Puskesmas jg dpt gratis Asam Folat & zat besi spy bumilnya ngga anemia. Dikonsumsi selama hamil, dr 3 bulan sebelum rencana hamil lbh dianjurkan

Asam folat penting, apalagi buat ibu hamil d menyusui Krn bukan kita aja yg butuh tp bayinya jg butuh. Jd sebaiknya minimal 400 mcg/hari Yg bagus folat = methylfolate Tp kl gak bs minum folic acid jg gpp banyak merknya Minum folat smp menyusui

Baca lagi

penting bun asam folat untuk pertumbuhan janin, saya dulu awal2 dikasih dari bidan tp habis itu ganti ke folamil genio. dari pas tau hamil bisa langsung minum bun dan sampai melahirkan minum vitaminnya

2y ago

iya bun

VIP Member

saya dr sebelum hamil udah minum blackmores yg i folic itu bun. sama dokternya suru lanjut sampe tm 1. tm 2 nanti ganti vitamin

iya bun.. kalau ak asam folat d minum sampai sebelum lahiran di tambah prolacta for mother..

TapFluencer

asam folat wajib bun bahkan dr semenjak promil