21 Tanggapan

yg penting tdk berlebihan bun,maksudnya gaya nya biasa ajah,krna di usia segitu masih rawan bngt,aku malah pas jln 6 minggu,hb 2hari sekali🤭kadang suka khawatir,tp alhamdulillah pas di USG dde utun sehat dan semuanya normal, yg penting tdk punya riwayat keguguran atau pas hb tdk merasakan kontraksi atau apa insya Allah aman bun, tp harus ttp berhati" yah bun

Tergantung kondisi bunda, klo bunda ga ada keluhan apa2 dgn kehamilan insyaaAllah aman. aku waktu anak pertama baru nikah kosong sebulan langsung hamil lagi anget2nya kan bun malah lagi sering2nya HB krna suami mana tahan, masih pengantin baru 🤗 Alhamdulillah aman sampe lahiran..

tergntung kondisi ibu/bayinya ,selagi gaada indikasi/flek boleh2 aja tp klo bisa jngn kluar didlm .. tp selama hamil aku hb terus dan keluar dlm ,pas tm 1 jg iya krna emng gatau klo hamil ketauan hamil udh 11w alhamdulillahnya gpp .klo bunda ragu konsul dulu aja

boleh2 aja bun asalkan tidak ada indikasi flek, kram perut, dan dilakukan dgn hati2 pelan2 aja dan jgn keluar di dalem.. aku dari usia 4w sampe skrg 10w masih suka hb kok tapi dibatasi paling 1minggu 1x dan keluar di luar.

hb gapapa bun, tapi kalau keseringan better jangan. dikurangi aja misalkan jadi 2x seminggu atau 1minggu sekali karena janin masih sangat kecil. jangan tembak dalam juga ya buun takutnya kontraksi

kalo kandungannya sehat gpp saya dari awal hamil sampe hari terakhir mau lahiran hb dan keluar di dalam terus.. walaupun rasanya ketar ketir tp alhamdulillah gpp sampe anaknya lahir.. sehat semua

tergantung kondisi kandungan kita Bun , karna kandungan setiap org beda" , klo boleh saran si lebih baik di kurangin dulu Bun seminggu 1 kali atau 2 kli aja , karna UK segitu Masi rawan" nya Bun

kalo gada indikasi apapun gpp bun tp jgn keluar didlm, saya malah dari 4w sampe mau lahiran hb terus, cuma tm 1 dan 2 keluar diluar

bisa bikin kontraksi bun,kalo aku selama hamil ini puasa hb dulu,karena ada riwayat keguguran sebelumnya

VIP Member

Klo gk ada keluhan lain ya gpp bun, cari posisi yg aman aja. Aku dulu juga pas hamil sering hubungan badan, hindari nindih perut aja dan jgn terlalu kenceng nyundul ny 😅

TapFluencer

setau saya kalau lagi hamil muda jangan keseringan HB bund soalnya kandungan nya belum kuat coba agak di jarak dulu HB nya ntar kalau udh hamil besar sering pun gapapa

Pertanyaan Terkait