17 Tanggapan

kmren saya juga gtu bun, pas masuk 32 wk, janin yg biasanya geraknya super aktif tiba2 kayak mager. Hanya bergerak di jam2 tertentu atau dg di pancing itupun responnya gk sesuai ekspektasi, bener2 kayak orang mager. Sampai di bawa ke bidan, di chcek detak jantung janin normal. katanya sih bisa jadi ada masanya janin tu 'malas' . Tapi mesti tetap di pancing supaya tetap ada pergerakan walaupun tdk seheboh sbelumnya. Ada 1 minggu bgtu bun, begitu masuk 33 wk, maasyaAllah gerakan janin kembali normal sprti semula.

mungkin bundanya kecapean, aku klo lg kecapean atau lg aktifitas dd bayinya anteng ga aktif, tp klo lg rebahan atau duduk aktif bgt, klo msh kawatir coba di usg bun, biar tenang, dan klo udh usia kandungan di atas 30w itu dpt buku gerakan janin dri bidan atau suster, biar kita bisa cek sehari dd bayinya nendang berapa kali

karena janinnya udah gede bun, ruang geraknya udah sempit.. udah usg bun?? bisa langsung tanya aja sama dokternya, kalau dokternya bilang normal ya gpp bun,, jangan ovt yaa bun 🤗🤗

janin saya alhamdulillah gerakannya semakin aktif bun apalagi abis makan, minum air dingin, sama yg manis2.. coba bunda rangsang pake elusan sambil diajak ngobrol

sama ka akupun begitu . pengen nyari tau juga ini normal apa ga yah soalnya aku kehamilan anak pertama bun

iya akupun langsung usg ke dokter ku dan alhamdulillah gppa selama masih ada gerakan meskipun ga aktif kaya biasa nya

biasanya kalau JK nya perempuan emg enggak seaktif cowok biasanya bun pengalaman anak pertama sama kedua saya gt soalnya

insyoallah normal moms cz ruangan dlm rahim kita UD sempit JD dia agk ssh aj bgerak AP LG klo BBJ besar

Bb janin udh besar bun, ruang/rahim udh sempit. Jadi gerakannya ga sekenceng usia sebelumnya

USG aja Bun, atau ga minimal periksa ke bidan, biar di cek detak jantung janinnya

saya kadang juga gitu bun, jadi perlu di pancing makan/minum yg manis biar gerak

aamiin ya Allah