kulkas asip

bun, aku galau nih bun mau kerja awal desember nih, anak mau nya full asi, di tempat orang tua ada kulkas es batu buat asi tapi di dalam ada macam2 isi nya, dirumah sendiri ada kulkas 1 pintu aja, asi hanya bisa bertahan 5 hari di kulkas 1 pintu, mau beli kulkas 2 pintu, uang nya masih kepake buat keperluan yg lain, gimana ya solusi nya bun, biar asi tidak terkontiminasi bakteri, ada yg sudah pengalaman gak bun disini, minta masukan nya dong bun.. terimakasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda bs pake cara kejar tayang aja ASIP jadi ga disimpan terlalu lama juga, lebih baik jg karena kandungan gizi ASIP yg sudah masuk freezer pasti berkurang Jadi misal bunda kerja 7-8 jam, bayi butuh asupan 400-500ml Bunda bisa pompa subuh 2x, waktu pagi sebelum berangkat kantor 1x untuk dikonsumsi bayi saat bunda ke kantor Selebihnya di rumah bisa dbf + pompa setelah dbf untuk stok jaga2 kalau pompa 3x itu kurang..

Baca lagi
5y ago

yups bener banget ini sarannya bund. soalnya saya sekarang ini juga kejar tayang ini bund πŸ˜‚. alhmdulillah ini si dedek udah mau 5 bulan. semangat bunda

Klu 1 pintu di freezer tahan 2 mingguan bun q pakainya itu jadi asinya gak terlalu lama kalau yg frezzer aj kalau mau taruh makanan or yg lain taruh di kotak kedap udara bun biar aman asipnya jga

5y ago

Nggk bun klu 6 bulan yg freezer aj klu yg 2 pintu 3-6 bulan bun

VIP Member

Saat di kantor kalau bs pumping min. 2x jg bund.. bs buat stock jg D kulkas simpannya di dalam tupperware, kalau kulkasnya ada isi barang lain ya.. agar tidak tercampur bau kulkas..

Di tempatin lagi bu asipnya. Pake tupperware misalnya, baru disimpen disatuin sama kulkas yang isinya macem macem Kalo kulkasnya khusus asip ga di tempatin lagi gapapa

Sewa aja bun kl ga kantong asipnya dimasukin ke storage penyimpanan lagi yg ada tutupnya.. Baru disimpan ke freezer

Beli yang bekas aja bun saya jg gitu beli bekas toh 3tahun lagi di ganti soalnya boros listrik hehehe

Selalu pakai yg tanggal nya terlama dlu bun. Dan di stock tiap hari. Jd tetap awet trus.

Klw kulkas 1pintu 3-4mnggu Bun di freezer.dluar freezer smnggu

Kntong asipny di masukin ke tupperware bund

sewa freezer asip aja bun