Hamil 10 minggu

Bun aku disini hamil 10 minggu, mual muntah bahkan masih pusing makan juga masih belum enak. Minta solusinya dong bun.. Kadang suka ngerasa cape tiap hari mual mual terus.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund sama persis kaya aku. aku aja sampe muntah darah. akhirnya aku konsul dan dapat obat untuk mengurangi mual muntahnya. nama obatnya ondensetron hcl dhydrate 8mg. diminum kalo gabisa masuk makanan sama sekali ya. terus hindari makanan yg bikin mual. kalo gabisa makan nasi, bisa makan kentang rebus, ubi ya tergantung mulut bunda pokoknya . semangat bunddd tunggu sampe 16 weeks hcg sudah mulai berkurang

Baca lagi

Sama Bun, aku juga 10minggu dan sedang mual muntah terutama kalau bau makanan. Kalau aku ngakalinnya makan yang direbus atau dikukus Bun, sama makan yang minim bumbu. Pusing dan mual kalau cium aroma bumbu terutama tumis bawang dan cabe. Makan buah juga bisa jadi solusi Bun

1y ago

Huhuhu iya Bun, liat di sosmed berseliweran resep makanan udah mual bawaannya. Liat orang tumis bawang sama cabe udah kebayang baunya ๐Ÿ˜ญ

sama bund aku 10mnggu masih mual muntah trs sering pusing juga makan nasi 3x sehari aku paksa bun tapi porsi sedikit. dan masih bau nasi mual bau yg gaenak maupun enak kadang masih mual bund. biasanya aku cium minyak kayu putih minyak telon baby baru dah ga mual

Coba makan buah yg mengandung banyak air seperti jeruk dan pear bun, saya konsumsi itu pas lagi mabok maboknya alhamdulillah bisa masuk banyak dan meringankan rasa mualnya.

sama bunda bunda, aq tu baru ini hamil penantian 8thn, gak selera makan dpaksai makan cm dikit, kalo malam muntah aj. bb berkurang. doakan sehat ya bunda

Aku juga sama 10w dgn gejala sama persis ky bunda. Jgn dikasih obat mcm2 yaa cukup paracetamol dan vit. Yg penting dedenya baik2 aja

Sama bun aku juga yang udah 13 week malah bb turun saking susah nya makan, kalo kata dokter minum jahe biar mualnya ilang

makan sedikit tp sering gt c kalo kata dokterku... kalo kebanyakan itu yg bikin mual, beda2 c bawaan tiap org hamil nya..

sama bun ,kadang kalau lagi muntah sambil nangis .makan pun susah .kalau makan apsti abes itu muntah lagi

Coba makan makanan yg lagi dipengen Bun, banyakin juga makan buah buah nya