mpasi pake garem

bun aku awalnya jd ibu yang gak pro garem sebelum anak setaun, hari pertama mpasi dia lahap walaupun tnpa garam eh kok hari2 berikutnya gak mau dan aku kasih garem di masakan mpasi ku kadang anaknya mau makan kadang engga, jd sekarang aku memutuskan untuk kasih garem aja di setiap mpasi karna kemaren seminggu anak gtm. bu ibu disini ada gak yg awal mpasi udh pake garem apakah gpp? #SeriusTanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata dokter tan boleh di kasih garem tpi takerannya 0,1gram gtu kalo ga salah๐Ÿคฃ ga bisa nakernya bun. emg ga dibolehin dr tan katanya ginjal bayinya blm kuat. bisa pake kaldu ceker kan pake santan biar gurih, karbonya ganti pake kentang juga gurih bun. wortelkan ada rasanya manis, aku pake kaldu dari iboonda itu bun enak bgt aku sering nyobain mpasi anakku

Baca lagi
VIP Member

kalau saya dari awal ga pakai gula garam karena takut salah takaran jadi keasinan/kemanisan bun, hehehe. tapi DSA anak saya selalu nekenin kalau mpasi harus enak. yaudah saya kasih bumbu kaldu bubuk aja tu yg khusus mpasi, yg mereknya iboonda, bumboo, dll, itu aman ga pakai msg. pastinya ada gula garamnya tapi gapapa yg penting bikin mpasi enak dan gurih.

Baca lagi

sebenernya bayi makan atau gamau makan bukan karena rasa sih bun, karena dasarnya bayi gatau rasa. jadi sebaiknya kenalkan rasa alami dulu. bayi mau makan/gamau makan itu tergantung kondisi bayinya bun barangkali masih kenyang, ada yg dirasa d badan, mau tumbuh gigi dll. jadi koreksinya bukan di mpasi nyaa

Baca lagi

Sama persis ky anakku awal2 mpasi lahap trus tbtb gtm krn masuk fase sembur2, akhirnya selama sembur2 aku kasih fortif aja krn pasti ga dimakan jd ga stres, kalo masak sendiri pasti kalo ga di makan ngerasa down bgt. Tp skarang udah mau makan lagi dia pengen nail tekstur ternyata.

dj anjuran Kemenkes boleh ko pake garem tapi ada takarannya bun, kaya seujung sendok teh per hari, coba di cari solusinya dlu gtm nya knp, anak ku juga kmrn gtm karna ternyata mau tumbuh gigi, alhamdulillah sekarang mau makan lagi walaupun belum banyak dan harus turun tekstur.

Coba pakai produknya mama choice bun . Produknya sudah sesuai anjuran IDAI danย FDA,ย 100%ย aman. Bisa cek langsung di tokonya >> https://shope.ee/9KLw1ZdiEL , lagi ada free gift barang seharga 87.000 dan voucher diskonย 100.000ย bun. 5245727

aqu pake bu garam, tapi secuil kga smpe stngah sendok makan bayi, klo untuk gula aqu gnti pakai buahbkurma yg mana bagus juga buat anti body sih bayi

aku pro tetap gak pakai garam bund, sya prnah di tahap gtm akhirnya di ganti menu & teksturnya alhamdulillah skrg udah gak gtm lagi.

gapapa IDAI, Kemenkes dan jelas ada di buku pink pun gapapa kok pake gula dan garam dalam MPASI

aku team pake garem bund, biar berasa dikit tp ga banyak banget sih