βœ•

7 Tanggapan

Baiknya segera usg bun. Minimal sekali aja di tm 1. 14week kan udah mau masuk tm 2, tapi kalau untuk cek kehamilan tm 1 kayaknya masih sempat Cek djj ny, ukuran nya sesuai gak, cek down syndrome. Sebelum terlambat Nanti usg selanjutnya mau nunggu di 20-25week lagi gak masalah, yg penting minimal sekali aja pernah usg di tm 1

gerogi bngt bun usg takut gituπŸ˜”

aku juga 12 mnggu belum, temen aku juga kata dia usg pas 4 sama 7 bulan, malah anak pertamanya pas 7 bulan aja. kalotakut kenapa kenapa mh segera usg aja bund

kalo periksa tuh di priksa ap aj aku takut bngt k bidan 4 buln sama skli blm periksa

aku usia kandungan 7minggu aja langsung usg Karena penasaran Alhamdulillah semuanya normal

aku juga blom Bun Bru USG yg umur kehamilan 4 SMA 8 Minggu,udh 14 Minggu mlhan blom😁😁

sbaiknya segera usg saja ya bun biar tau perkembangan janinnya kaya gmn gtu

ke puskesmas bun klo punya bpjs gratis kok klo ndak punya bayarnya ga smpe 20 rbu, syaratnya plg ktp aja bun

aku hamil 14 weeks tapi perut belom keliatan bgt. gimana ya

aku malah laperan mulu. tapi kenapa belom nambah banyak bbnya ya

aku 15w belum USG juga ,..

ngga usah sedih ,. justru aku nunggu nanti aja ,. emang kebanyakan bidan pas pertama kita kontrol.kehamilan , langsung nyuruh kita USG buat mastiin ,. tapi ada juga beberapa bidan yang justru kasih saran , nanti aja USG nya pas udah 4bln , biar hasil nya ngga kecewa , janin sudah terlihat dan kita jadi ga usah bolak balik USG ,,, dan menurut aku karna biaya USG juga tidak sedikit , itu saran yang tepat sih .. soal nya lihat bebrapa postingan yang USG di awal kehamilan banyak yang belum terlihat dan usia kehamilan nya pun aku lihat dari beberapa postingan banyak yang ngga sama dengan perhitungan kita sendiri ( contoh , hitungan nya 8w ternyata pas USG masih 5/6w ) aku lihat beberapa postingan atw komen banyak yg seperti itu , akhirnya harus USG lagi beberapa Minggu selanjutnya ... tapi ya balik lagi ke diri sendiri juga,. semua org beda prinsip beda keyakinan juga ,. kalo tipe kaya aku mending sabar dulu , hari ini aku baru aja USG , di usia 15w 2d menurut perhitungan aku , dan hasiln

Pertanyaan Terkait