Mitos potong rambut

Bun agak sedikit males kalo bahas mitos mitos, aku orangnya wory bgt jd gakmau tau ttg mitos mitos pantangan hamil. Disini yg hamil potong rambut ada gak ? Debaynya sehat sehat aja kan ya.. Sebel aku.

Mitos potong rambut
283 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemaren saya jg sempet ke salon niatnya sih pingin masker rambut sm potong n kebetulan saya buat story di WA. eeh tiba2 temen coment n bilang klw lg hamil tuh gk boleh potong rambut. ya saya sebel dong soalnya dia itu seumuran sm saya tp kok pikirannya primitif bgt (krna dia pernah abis dtg ke nikahan saya trs keguguran, n dy curhat ke temen saya klw katanya janinnya itu kena sawan mantenku ๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค). Akhirnya saya debat sm dia n saya bilang klw saya gk percaya dgn hal mitos2 seperti itu. trs dia bilang, km itu org jawa bukan sih? ya saya jwb aja, emg sy org jawa tp saya bukan org dl yg gampang percaya dgn mitos, klw emg qt mw ngelakuin sesuatu pas hamil ya Bismillah dl aja n qt punya Allah jd smw udh diatur sm Allah, bukan sm mitos. N akhirnya dia ngalah deh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ abis sebel banget siih ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

InsyaAllah kepercayaan masing" bunda โ˜บ๐Ÿ˜‡ percaya yg bisa di logika aja ya bunda... kalo memang ada yg bilang gaboleh, dicari aja sebenernya alasan apa dibalik itu. misal berhubungan dg kesehatan brangkali. sekiranya gabisa dterima dg logika ya gausah dipercaya berlebihan. contoh halnya suami ngga boleh mancing atau potong ikan kalo istri lagi hamil, nah dipikir dr sisi logika, kalo suami penjual ikan masak nggak boleh potong" ๐Ÿ˜… trus kerja dadakan apaan dong. diliat dr sisi logisnya. mungkin biar suami nggak terlalu lama mancing atau kelayapan.. ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Sebenarnya gk percaya jg sih masalah potong rambut... Tp klw saya lebih ke males di ceramahin aja bun... Krana saya tinggal di jawa dan orang tua asli jawa mau gak mau ngikutin kata mereka... Kata ortu nya percaya gak percaya kita harus menkondisikan dimana kita tinggal.... Soalnya ntar klw ada apa2 nya yg di salah in dan di sangkut pautkan pda saat kita . Men ngandung ...amit2 jgn sampek tp krna kita semua berharap anak kita lahir dgn keadaan sehat tak ada satu kurang apapun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Nah maka dari itu aku menyembunyikan status ku dr temen yg kyk gt bund ๐Ÿ˜„ Biar kehamilan kita aman nyaman ga ada worryยฒan apalg belum tau dr penelitian mana potong rambut bisa kenapaยฒ buat calon debay, selalu positif thinking karena pikiran itu yg paling mempengaruhi Malah aku posting makanan pun dlu dibilang ntar keguguran ๐Ÿ˜ Naudzubillah Ini jg kehamilan ketiga ku jd aku ga mau mikir macemยฒ Kita sbg ibu jg pasti hatiยฒ ga mungkin melakukan yg di luar nalar Klu menurut aku gt

Baca lagi
VIP Member

Aku juga pernah dger gitu Bun. Slma hamil juga katanya jgn pindah rumah dulu,jgn lilitin handuk ke leher ntar bayi ny kelilit tali puser,terus jgn duduk dpn pintu la nanti susah lahiran ny,jgn ambil apa2 kbysaan pkek kaki ntar bayi ny nyungsang. Prcya GK prcya sih,ad yg kjdian bener . Kita sih boleh prcya BLH GK trgntung hati masing2. Kalo aku sih gitu,kalo mau ya ku trutin,KLO GK lagi males ya gak ku lakuin

Baca lagi

Kalo kata org tua dlu si klo potong rambut saat hamil gg boleh .. mngkin waktu lahiran ank.a gpp normalยฒ jj tapi setelah Dy besar atau udh dewasa bisa cacat Krn kecelakaan atau apa gtu .. soal.a d daerah sya ada yg bgtu Dy gg suka rambut pnjng jd setiap pnjng dkit d potong waktu Dy hamil Kya gtu trus ehh skrng pas ank.a udh dewasa ank.a buta .. na'udzubillah amitยฒ .. tp smoga jj itu gg bner si

Baca lagi
4y ago

Itu Qodarullah makk...emang siapa kita bisa nentuin takdir manusia,kita ngga ada hak

Januari thun lalu ,pas tgl 2 aku potong rambut bun. Karna gerah bngt , tp di tgl 4 nya aku priksa ke bidan yg ada usg nya , ga da detak jantung dan gerak janin. Hbis tu lngsung dirujuk ke rs ,dan dkter bilang hrus dikuret , Ga da tanda2 sakit bdan bun. Atau kecapean . Ni aku ngalamin sendiri bun. Skrang aku udh hmil lg mo 7 bln..dan rambut ku udh lumyan panjng. Tp aku ga berani potong rambut lg..

Baca lagi
4y ago

Bner sih.. Tp se nggak nya hati2 j klo melakukan sesuatu ..๐Ÿ˜Š

Lah ag hampir 3 kali potong rambut ..ya di marahin emang tapi namannya juga gerah trus gampang lengket apalagi rambut ku tipe rambut cepet panjang ...yang gak boleh tuh sbenernya klo di warna atau bonding smoting karna takutnya masuk ke pori" kulit .๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Ag mah bodokamat kalau potong rambut mah ...di marahin yaudah trima aja hhhha... Insyaallah gak knpa"ddek nya...

Baca lagi

Saya baru aja kemaren potong rambut, yang motongin paksu karna gerah banget kalo siang eh jadi panjang sebelah ๐Ÿ˜…akhirnya dia baik baikin saya, yang saya minta diturutin langsung karna takut saya marah hehe Lagian juga kan mempercayai sesuatu yang gak ada hubungan sebab akibat itu termasuk musyrik jadi aku enjoy aja dan berdoa semoga gak apa apa

Baca lagi

Yg hidupnya diisi dng mitos, pst hamil ny capek banget. Mau gini gak boleh, mau gitu gak boleh. Pernah dibilangin org hamil gak boleh jahit. Lah kalo org profesinya penjahit trus dia hamil, masa iya dia gak kerja sampai 9 bulan. Andai ada mitos, org hamil gak boleh nafas. Masa iya dia 9 bulan gak nafas kan lucu ๐Ÿ˜…

Baca lagi