minum tambah darah

bun, adakah yg sama minum obat tambah darah malah mual* trus bun. #seriusnanya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

ohh jadi sekarang saya mual lagi itu krn obat tambah darah? ๐Ÿ˜‘ TM1 emang dikasih obat itu pas kontrol dan emang mual parah,, TM2 brenti minum... aku kira krn emang masa mual udah lewat jadi gak mual2 lagi,, skarang udah TM3 abis tes lab dibilang darahnya kurang jadi skarang minum obat tambah darah lagi,, dan mual2 lagi kayak awal kehamilan ๐Ÿ˜‘ternyata itu toh penyebabnya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku jg gtu bun pas hamil mual mulu kalo minum penambah darah, akhirnya aku minta ganti vitaminnya, aku minumnya blackmores pregnancy aja setiap hari kan udh ada zat besinya dan di kasih soalnya aku jg ga kurang kadar hb nya jadi selama hamil ga minum tambah darah lagi deh,,

Efek dari penambah darah emng mual bun selain itu juga feces pun jadi warna hitam,, tpi bunda tak usah khawatir,, ttp di minun Untuk aturan pake penambah darah sebaiknya sehari satu kali di malam hari untuk mengurasi rasa mual

VIP Member

wajar mom krn itu ada Fe nya atau zat besi yg bisa memicu mual. makanya dosis cukup 1x sehari (kecuali kondisi yg beda) dan di sarankan makan malam hr menjelang tidur spy ga memicu mual/muntah.

TapFluencer

efek sampingnya kalo dosisnya terlalu tinggi memang mual mom, tapi kalo mom hbnya rendah harus banyak makan yg mengandung zat besi misalkan ga minum obat tambah darah

bun numpang tanya, saya periksa kebidan kok dikasihnya cuma tambah darah tok ya, trus folavitnya disuruh beli sendiri diapotik. adakah yg sama bun

4y ago

aku juga bun, dr bidan cuma penambah darah sm kalsium

ak jga sma bun minum itu abis mkn eh malah mknan nya keluar lg .. di siasatin aja selang seling pake kurma jd nya..

Sama bun, dulu pas hamil d kasih obat penambah darah seabreg sma dokter, gak aku minum krn emg bau nya bikin mual

minum nya dengan air jeruk hangat bun saat malam hari, atau bisa di ganti dg merk yang lain vit nya

Minum ini bunda ga bikin mual, tinggal larutin dalam air trus diminum. Rasanya kaya ga minum obat

Post reply image
4y ago

Aman bun buat bumil yg kurang hb dan cepet naikin hb. Itu aku dapet dari dokter soalnya hbku kurang dan udah mau lairan, dikasih itu biar cepet naik dg dosis 2x lipat